Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит амнистия льготы оформление документов работа компенсация молодая семья гражданство раздел имущества распределение пособие алименты раздел молодой специалист регистрация прописка права брак налог сроки право лицензия аренда иск общежитие отпуск строительство беременность недвижимость продажа оплата суд кредит развод имущество договор оформление выселение контракт приватизация квартира ребенок очередь зарплата документы армия наследство жилье ип налоги долг увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70557 Опубликовано 10.02.2010 в 17:22

Правильно ли решена задача

Будте добры, помогите заочнику решить задачу по хоз. праву.Такие условияИск заявлен о взыскании 2 044 705 руб., из них 1 193 640 руб. - долг, 499 538 руб. - пеня и 351 527 руб. - проценты за пользование чужими денежными средствами.Во исполнение договора N 2 от 16.01.2002 г. истец поставил ответчику по накладной N 111 от 27.03.2002 г. товар на сумму 1 193 640 руб.Согласно пункту 4.1 договора N 2 от 16.01.2002 г., оплата за поставленный товар должна была быть осуществлена в течение 30 дней, т.е. до 26.04.2002 г. Оплата поставки ответчиком не произведена до настоящего времени. Согласно п. 5.1 договора N 2 от 16.01.2002 г., в случае несвоевременной оплаты подлежит уплате пеня в размере 0,15% от стоимости неоплаченного товара за каждый день просрочки. Ответчик обязательство по своевременной оплате поставленного товара не исполнил. Каким будет решение хозяйственного суда. Обоснуйте. Я считаю, что решение суда будет в пользу истца, так как в условии не говорится о сроках исковой давности на которые ответчик мог бы аппелировать. Плюс судебная пошлина в размере 10 базовых велечин будет возложенна на ответчика. Спасибо если поможите.

Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: иск, хозяйственный суд, ответчик

  Ответов: 1

Хозяйственный суд в данном случае взыщет основной долг, пеню и проценты. Гос. пошлина -5 % от иска (если сумма иска не превышает 35.000.000 руб.) Пересчитывать иск не буду. Есть определенные формулы, возьмите калькулятор и посчитайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251576: Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Вопрос № 204636: Суд по ДТП

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Вопрос № 174306: Отмена исполнения решения Суда в случае утраты противоправности деяния.

Вопрос № 85086: Какие документы необходимо предоставить в хозяйственный суд о взыскании долга и процентов по договору поставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы