Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд аренда приватизация недвижимость наследство оформление работа амнистия ип долг оплата имущество право квартира иск алименты молодой специалист зарплата отпуск документы выселение ребенок регистрация молодая семья компенсация общежитие беременность права отработка распределение раздел развод раздел имущества декретный отпуск кредит сроки льготы увольнение пособие договор очередь оформление документов налоги строительство контракт лицензия брак продажа жилье льготный кредит гражданство налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251576 Опубликовано 29.04.2016 в 17:36

Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задолженности?

ларин дмитрий :: минск


Ключевые слова: хозяйственный суд, извещение, сроки

  Ответов: 1

Во-первых, взыскивается дебиторская, а не кредиторская задолженность. Во-вторых, претензионный порядок предполагает наличие у должника времени для ответа на претензию и возможности урегулировать спор до суда. Если у вас договором не определен срок рассмотрения претензии, то действует общий срок - 1 месяц. По истечению этого срока можете обращаться в суд. До истечения срока рассмотрения претензии в суд обращаться нет смысла - ваше заявление развернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.04.2016 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2016 в 16:48

А если они не хотят получать претензию по почте (отказываются получать от почты или выехали с юридического адреса)? Через сколько можно подавать иск в суд после того, как послали на юридический адрес и вернулся ответ, что не доставили получателю или выехали?

ларин дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Получатель претензии в месячный срок со дня ее получения, если иной срок не установлен законодательством или договором, письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии. Неполучение ответа на претензию в установленный срок срок не препятствует обращению заявителя претензии в суд. Это приложение 1 к ХПК. Подавать иск можно по истечении срока ответа на претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 05.05.2016 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259537: Правильно и законно-ли произведено начисление за ЖКУ?

Вопрос № 225901: Обязан ли наймодатель извещать письменно нанимателя об уплате за пользование жилым помещением?

Вопрос № 200428: Является ли объявление в районной газете о формировании кооператива законным способом извещения и будет ли поданная жалоба по этому инциденту обоснов

Вопрос № 182057: уведомление надлежащим образом

Вопрос № 170862: Иск прокурора и права ответчика.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы