Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение раздел льготный кредит продажа молодая семья налоги очередь квартира развод ип льготы оплата молодой специалист брак иск сроки документы недвижимость ребенок аренда оформление кредит прописка договор выселение декретный отпуск увольнение амнистия отработка право долг общежитие регистрация налог алименты оформление документов отпуск зарплата имущество работа компенсация суд гражданство лицензия права контракт наследство приватизация жилье армия пособие строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85086 Опубликовано 24.06.2010 в 22:16

Какие документы необходимо предоставить в хозяйственный суд о взыскании долга и процентов по договору поставки?

Какие документы необходимо предоставить в хозяйственный суд о взыскании долга и процентов по договору поставки и где закреплен законодательно данный перечень документов?

Евгения :: Речица


Ключевые слова: договор поставки, хозяйственный суд

  Ответов: 1

Смотри Хозяйственно-процессуальный кодекс, договор, накладные, расчетные документы, расчет цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 21:07

А в каком размере будет уплачиваться госпошлина,если сумма задолженности по договору + проценты за пользование чужими денежными средствами и пеня составляет свыше 200 миллионов бел.руб.?Где законодательно закреплены суммы госпошлин?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Ставки госпошлины определяются Приложением 16 к Налоговому кодексу. Калькулятор расчета госпошлины тут http://www.court.by/action-commencement/duty-calculator/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 23:47

Какой документ будет подтверждать полномочия лица, подрисавшего исковое заявление,если исковое заявление подписал юрист юр.лица?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

а директору слабО подписать? если будет юрист представлять интересы в суде, то, соответственно, доверенность. См. ст. 77-79 ХПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 00:02

Да,юрист будет интересы представлять.А если директор,то удостоверение директора нужно?а доверенность нотариально заверить нужно?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Доверенность от имени юридического лица совершается в простой письменной форме и выдается за подписью его руководителя (иного управомоченного лица), скрепленной печатью. Нотариальное удостоверение не обязательно (смысла нет тратить деньги). Если директор будет представлять, до доверенность не нужна. Он действует на основании устава. Руководитель юридического лица предъявляет суду документ, подтверждающий статус руководителя, а также свой паспорт или удостоверение (если таковое еще имеется у него). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 23:16

А если в порядке приказного производства взыскивать с должника сумму основного долга,то пеня и % за пользование чужими денежными средствами не выскиваются?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

в приказном что заявите, то и получите. никто не запрещает за %% и пеней обратиться потом с исковым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.07.2010 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 15:14

Не совсем поняла Вас.Это что получается,что в порядке приказного производства можно взыскать сумму основного долга,% и пеню?Либо же сумму основного долга,а пеню и % в порядке искового?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

второе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251576: Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Вопрос № 204636: Суд по ДТП

Вопрос № 196960: Субсидиарная ответственность

Вопрос № 196458: Увеличение исковых требований

Вопрос № 194431: Предмет долга в Исковом заявлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы