Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация строительство оформление документов отпуск ип беременность ребенок сроки общежитие имущество очередь раздел имущества декретный отпуск долг права армия выселение недвижимость оформление прописка отработка амнистия наследство гражданство налог квартира иск суд льготы распределение право молодой специалист документы брак развод контракт приватизация лицензия аренда увольнение договор кредит оплата продажа налоги жилье компенсация пособие алименты работа зарплата молодая семья раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197234 Опубликовано 27.12.2013 в 11:23

Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

В заключенном договоре поставки между предприятиями указан порядок расчетов-предоплата 100%, ввиду чего санкции за нарушение сроков оплаты Покупателем не предусмотрены. После нескольких поставок по предоплате Покупатель сделал очередную предоплату, но получил товар на 5 миллионов больше, дав устное обещание вскоре доплатить разницу. По истечении 4-х месяцев Покупатель не оплатил долг ввиду отсутствия денежных средств. Вопрос: на какие нарушения Покупателем конкретно можно указать в претензии и исходя из чего рассчитывать штрафные санкции /пени, проценты/ при направлении претензии и иска в хозяйственный суд?

Беланович Ростислав :: Минск


Ключевые слова: претензия, пени, договор поставки, санкции, хозяйственный суд, проценты

  Ответов: 1

Почитайте ст. 456 Гражданского кодекса, п. 13-14 постановления Пленума ВХС от 5 декабря 2012 г. N 12"О некоторых вопросах рассмотрения дел, возникающих из договоров поставки". Сможете взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 366 ГК, со дня, следующего за днем поставки товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.12.2013 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Вопрос № 143142: Можно ли взыскать пеню с должника, если процент не оговорен в договоре?

Вопрос № 78358: Имеет ли право налоговая брать пени после решения суда

Вопрос № 73088: Расчет пени и штрафных санкций по договору поставки при просрочке в оплате.

Вопрос № 71365: как взыскать долг и пеню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы