Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки молодая семья молодой специалист документы алименты отработка прописка льготы регистрация отпуск очередь беременность раздел строительство выселение гражданство работа контракт оплата права декретный отпуск квартира ребенок ип общежитие имущество льготный кредит наследство брак армия амнистия кредит жилье оформление недвижимость налоги оформление документов налог пособие зарплата раздел имущества продажа право увольнение лицензия приватизация аренда компенсация развод иск суд долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70374 Опубликовано 09.02.2010 в 15:39

Обязательно ли ждать 5 лет для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условиях?

Здравствуйте.Читая ответ на №66063 у меня возник вопрос. Мой муж не прописан в городе Минске и не оформлен на работу. Я стою на очереди в исполкоме, как молодая семья, но только одна. Прописать к себе не могу, так как нет согласия всех родственников.Может ли он оформясь на работу стать на учёт, как нуждающийся( подобно студенту из вопроса №66036) без ожидания 5 лет? И может ли он присоединится ко мне в очередь, как молодая семья?Претендуем ли мы тогда на льготный кредит? Какие льготы и привилегии есть у молодой семьи? Заранее спасибо.

Шить Лаура :: Минск


Ключевые слова: очередь в исполкоме, льготный кредит.

  Ответов: 1

После 19 февраля Вы сможете включить своего мужа в свою очередь и не прописывая мужа у себя в квартире. И не надо ждать 5 лет. Вы можете претендоват myf льготный кредит, если относитесь к категории малообеспеченных, т.е. доход на члена семьи не превышает 1185000 руб. (но с учетом очередности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 09:37

Спасибо. Могли бы уточнить, что за положение выходит после 19 февраля? Мой муж будет всё-равно прописан в другом месте, но будет со мной на очереди и при строительстве на него также будут положены метры по льготной цене?Заранее спасибо.

Шить Лаура :: Минск


  Ответов: 1

с 19 февраля 2010 вступает в силу Указ № 543 О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565. См. здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900543 Обратите внимание на п.9. Раз муж будет включен в состав очереди, то и при выделении льготного кредита расчет будет производится и на мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 09:58

Ещё возник вопрос. Место работы, куда муж устраивается в Брестской области.( у них там головной офис), место прописки Витебская область. Это же не повлияет на включение его в мою очередь в городе Минске? Будет ли учитываться площадь дома в котором он прописан при льготном строительстве. не срежут ли нам льготный кредит?Заранее спасибо.

Шить Лаура :: Минск


  Ответов: 1

1) Не повлияет 2)при определении размера льготного кредита будет только учитываться жилье, которе имеется в собственности в населенном пункте, где приняты на учет (минск). Наличие в собственности жилых помещений в др. населенных пунктах будет учитываться лишь при определении того, относится ли Ваша семья к категории малообеспеченных :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214667: Как выписать зятя?

Вопрос № 61157: Исключат ли меня из очереди в исполкоме?

Вопрос № 40333: Могу ли я встать в очередь на квартиру в исполкомеили получить льготный кредит?

Вопрос № 244465: Как встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Вопрос № 225410: Могу ли сдавать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы