Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск компенсация алименты договор недвижимость отпуск амнистия льготы молодой специалист жилье прописка выселение отработка строительство ип квартира очередь имущество регистрация брак иск суд работа оформление налог распределение долг лицензия наследство раздел имущества оформление документов аренда гражданство развод права приватизация раздел молодая семья документы беременность контракт общежитие ребенок армия кредит льготный кредит зарплата увольнение сроки право продажа пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61157 Опубликовано 18.11.2009 в 10:38

Исключат ли меня из очереди в исполкоме?

Здравствуйте,В трехкомнатной квартире моих родителей прописаны родители, моя сестра, племянница и я. Мама стоит на очереди на квартиру (от работы). В этом году я вышла замуж и встала на очередь в исполкоме как молодая семья. Сейчас появилась возможность у мужа получить в собственность однокомнатную квартиру. Вопрос: исключат ли нас из очереди в исполкоме, если в эту однокомнатную квартиру пропишется только муж,а я останусь прописана в квартире родителей?

Станкевич Жанна :: Минск


Ключевые слова: очередь в исполкоме

  Ответов: 1

Если Вы состоите на учете по п.3.1.11. как впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры, то, получается, что у мцжа в собсвенности появляется квартира и по этому пункту уже не будете нуждаться в улучшении жилищных условий. Вы сможете стать на учет по др. основания уже не ранее, чем с даты появления этих оснований (напр., пропишитесь оба в этой однокомнатной квартире и там будет менее 15 метров на человека или Вы одна сможете стать на учет по месту теперешней прописки, если там на каждого члена семьи приходится менее 15 метров на человека). Как вариант, муж пусть не регистрирует в БРТИ договор, по которому ему переходит право собственности на квартиру и тогда, получается, не будет сведений в Едином государственном регистре недвижимого имущества о том, что есть в собственности жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:46

Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить еще такой момент: я стою в общей очереди и очереди молодых семей. Как молодую семью меня с очереди снимут, поскольку у мужа появится собственность. Снимут ли меня с общей очереди, если я останусь прописана в квартире родителей, где на человека приходится менее 15 м2?

Станкевич Жанна :: Минск


  Ответов: 1

не заню никакой "очереди молодых семей". Вы стоите на учете как супруги, впервые вступившие в брак и не имеющие в собственности отдельной квартиры (п.3.1.1 Положения). Такого основания для постановки на учет, как "молодая семья", в законодательстве нет. Поэтому при появлении сведений о том, что появилась в собственности квартира у Вашего мужа, исполком обязан будет принять решение об исключении из очереди Вашего мужа, а Вашу очередь перенесут на более поздний срок, т.е. на момент, когда у Вас появилось право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:51

Еще такой вопрос: если муж не зарегистрирует в БРТИ договор, по которому ему переходит право собственности на квартиру, какие сложности в дальнейшем это может повлечь за собой?

Станкевич Жанна :: Минск


  Ответов: 1

до момента регистрации договора в БРТИ он не будет считаться собственником квартиры, поскольку право собственности на недвижимое имущество возникает после регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214667: Как выписать зятя?

Вопрос № 70374: Обязательно ли ждать 5 лет для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условиях?

Вопрос № 40333: Могу ли я встать в очередь на квартиру в исполкомеили получить льготный кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы