Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира молодая семья отработка имущество лицензия выселение право прописка продажа работа пособие раздел имущества недвижимость контракт армия налог права приватизация иск льготы брак кредит документы льготный кредит ребенок раздел гражданство общежитие сроки ип оформление документов жилье молодой специалист распределение регистрация развод алименты отпуск компенсация декретный отпуск очередь оплата амнистия оформление беременность зарплата долг суд налоги аренда увольнение договор наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214667 Опубликовано 23.08.2014 в 14:23

Как выписать зятя?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: моя мама является квартиросъемщиком, а квартира куплена в ипотеку и пока еще кредит полностью не выплачен и квартира находится в залоге банка. Квартира однокомнатная, общая площадь всего 35 кв.м. В квартире зарегистрированы мама, я с ребенком и мой муж. С мужем на данный момент не проживаем, но развода тоже пока не было. Мама хотела бы его выписать из своей квартиры, но добровольно выписываться он не хочет. 1. Подскажите, как можно его выписать? 2. В 2007 г. муж стал в исполкоме на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, меня и ребенка, конечно, поставили вместе с ним. А если его выписать из квартиры мамы - лишится ли он и мы с ребенком очереди на жилье?3. Если все же я решусь на развод, что станет с очередью на жилье? Нас с ребенком снимут с очереди или очередь как-то делится?4. Муж хочет подать на раздел имущества, т.е. разделить квартиру и все, что находится в квартире, хотя квартиру и все, что есть в ней покупала моя мама. Сможет ли он это сделать? И в таком случае, смогу ли я подать встречный иск и разделить его грузовик и гараж, которые были приобретены в браке? Автомобиль для него является средством заработка (ИП). Если да, подскажите какие документы нужно для этого собрать.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: очередь в исполкоме, регистрация, раздел жилья и имущества

  Ответов: 1

1. Как только зять станет бывшим, Ваша мама сможет его выписать по ст.95 ЖК. 2,3,4 И да и нет. все зависит о доказательств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 20:12

а почему мама не сможет выписать зятя из своей квартиры пока он еще является моим мужем, она по-сути может и меня выписать, только это можно сделать через суд, насколько я знаю. Квартира-то оформлена на маму, да и кредит за квартиру платит мама. Зять уже не проживает в этой квартире.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

совершенно верно. собственник имеет право обратиться в суд с иском о выселении гражданина, не имеющего права на долю собственности в его жилом помещении согл. ст 95 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70374: Обязательно ли ждать 5 лет для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условиях?

Вопрос № 61157: Исключат ли меня из очереди в исполкоме?

Вопрос № 40333: Могу ли я встать в очередь на квартиру в исполкомеили получить льготный кредит?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы