Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг наследство молодая семья раздел имущества недвижимость амнистия льготы продажа жилье кредит армия имущество беременность налог регистрация контракт суд оплата работа компенсация гражданство строительство налоги выселение отработка иск квартира пособие молодой специалист общежитие договор права льготный кредит приватизация отпуск ип брак ребенок увольнение развод декретный отпуск документы алименты лицензия очередь право оформление прописка сроки распределение раздел зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40333 Опубликовано 16.02.2009 в 21:48

Могу ли я встать в очередь на квартиру в исполкомеили получить льготный кредит?

Здравствуйте.Мне 25 лет. Четыре года назад, в 2003 году, моя бабушка подарила мне 3-хкомнатную квартиру. В дарственной она оговорила право на пожизненное проживание в этой квартире. А устно у нее было условие, что, пока она жива, я не буду жить в этой квартире и туда прописываться. Письменно это договоренность не зафиксирована, но я ее соблюдаю.Все это время я прописан и живу в 2-х комнатной государственной квартире (49 м2) со своими родителями. В январе они развелись. Суд закрепил правила пользования - маме досталась отдельная комната (11м2), а нам с отцом-другая (17м2). 1. Я хочу передарить 3-хкомнатную квартиру матери. Бабушка согласна, если все оговоренные условия (ее пожизненное проживание) останутся без изменений. Могу ли я в этом случае претендовать на улучшение жилищных условий и встать на очередь в исполкоме или получить льготный кредит на строительство? Как скоро в этом случае я смогу встать в очередь или получить льготный кредит? 2. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий/ получение льготного кредита на строительство жилья без передаривания квартиры, поскольку живу, продолжаю жить и прописан у родителей?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: очередь в исполкоме, жилищные условия, государственная квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

1. нет. отчуждением квартиры ("передарением") теоретически Вы ухудшите свои условий проживания и для постановки на учет придется ждать 5 лет. однако даже без учета этой квартиры Вы, по моему мнению, не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, поскольку метража квартиры, где Вы прописаны, хватает (лицевые счета делили? или только определили порядок пользования квартирой? получается 49 кв.м. при норме не более 15 на человека) 2. нет. проживание у родителей не является основанием для постановки на учет. тем более "без передаривания" (для законодателя у Вас есть собственное жилье, и тот факт, что Вы по каким-то причинам не можете там проживать, его не волнует). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214667: Как выписать зятя?

Вопрос № 70374: Обязательно ли ждать 5 лет для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условиях?

Вопрос № 61157: Исключат ли меня из очереди в исполкоме?

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы