Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа сроки документы строительство молодой специалист имущество распределение работа брак права иск беременность кредит очередь отпуск суд приватизация право раздел имущества гражданство налоги долг алименты декретный отпуск наследство общежитие ип пособие жилье развод зарплата налог договор лицензия молодая семья регистрация льготный кредит выселение аренда оформление документов льготы раздел амнистия контракт квартира прописка недвижимость оформление оплата ребенок отработка компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69411 Опубликовано 01.02.2010 в 22:56

Имеет ли силу диктофонная запись?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, хотела бы знать,может ли физическое лицо записать беседу с другим физическим лицом без его ведома и без согласия на диктофон.Если может, то в каких случаях? Имеет ли право работник милиции прослушать эту запись в процессе разбирательства? Очень благодарна!

Татьянченко Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: действие милиции., диктофонная запись, законодательство

  Ответов: 2

Данная диктофонная запись не будет иметь юридической силы. Работник милиции прослушать ее может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Екатерина!В соответствии со ст. 28 Конституции Республики Беларусь 15 марта 1994 г. N 2875-XII, каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц (ст. 23 Конституции Республики Беларусь 15 марта 1994 г. N 2875-XII).В гражданском процессе:Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом (ст. 229 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь 11.01.1999 № 238-З).В хозяйственном процессе:Не допускается использование в качестве доказательств звуко- и видеозаписи, полученной скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законодательством (ст. 90 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь15.12.1998 № 219-З).В уголовном процессе:По уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, если имеются достаточные основания полагать, что переговоры с использованием технических средств связи и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для дела, с санкции прокурора или его заместителя либо по постановлению Министра внутренних дел Республики Беларусь, Председателя Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, заместителя Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь - директора Департамента финансовых расследований или лиц, исполняющих их обязанности, допускаются прослушивание и запись данных переговоров (ч. 1 ст. 214 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь16.07.1999 № 295-З). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.02.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214590: Имеет ли право один из собеседников вести диктофонную запись без ведома другого?

Вопрос № 200130: Запись на диктофон при приеме у врача

Вопрос № 62518: Можно ли использовать диктофонную запись в суде для привлечения свидетеля к даче показаний?

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы