Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215941
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата распределение льготы приватизация суд имущество контракт отпуск оформление документов наследство молодая семья льготный кредит развод аренда брак регистрация недвижимость прописка квартира договор оформление увольнение право общежитие алименты налог ребенок налоги армия строительство работа раздел беременность жилье лицензия оплата амнистия выселение раздел имущества отработка долг права компенсация декретный отпуск очередь ип гражданство продажа пособие сроки молодой специалист кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69411 Опубликовано 01.02.2010 в 22:56

Имеет ли силу диктофонная запись?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, хотела бы знать,может ли физическое лицо записать беседу с другим физическим лицом без его ведома и без согласия на диктофон.Если может, то в каких случаях? Имеет ли право работник милиции прослушать эту запись в процессе разбирательства? Очень благодарна!

Татьянченко Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: действие милиции., диктофонная запись, законодательство

  Ответов: 2

Данная диктофонная запись не будет иметь юридической силы. Работник милиции прослушать ее может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Екатерина!В соответствии со ст. 28 Конституции Республики Беларусь 15 марта 1994 г. N 2875-XII, каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц (ст. 23 Конституции Республики Беларусь 15 марта 1994 г. N 2875-XII).В гражданском процессе:Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом (ст. 229 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь 11.01.1999 № 238-З).В хозяйственном процессе:Не допускается использование в качестве доказательств звуко- и видеозаписи, полученной скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законодательством (ст. 90 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь15.12.1998 № 219-З).В уголовном процессе:По уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, если имеются достаточные основания полагать, что переговоры с использованием технических средств связи и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для дела, с санкции прокурора или его заместителя либо по постановлению Министра внутренних дел Республики Беларусь, Председателя Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, заместителя Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь - директора Департамента финансовых расследований или лиц, исполняющих их обязанности, допускаются прослушивание и запись данных переговоров (ч. 1 ст. 214 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь16.07.1999 № 295-З). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.02.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214590: Имеет ли право один из собеседников вести диктофонную запись без ведома другого?

Вопрос № 200130: Запись на диктофон при приеме у врача

Вопрос № 62518: Можно ли использовать диктофонную запись в суде для привлечения свидетеля к даче показаний?

Вопрос № 274994: Законодательство чьей стороны указывается в международном договоре оказания работ и услуг?

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы