Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление недвижимость гражданство работа льготы ип молодой специалист пособие договор декретный отпуск молодая семья общежитие отпуск зарплата кредит налог увольнение наследство беременность квартира оплата права документы оформление документов право брак очередь сроки компенсация ребенок распределение раздел имущество развод жилье приватизация продажа армия суд раздел имущества строительство лицензия выселение регистрация контракт налоги амнистия алименты аренда льготный кредит отработка прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214590 Опубликовано 20.08.2014 в 12:17

Имеет ли право один из собеседников вести диктофонную запись без ведома другого?

Имеет ли право кто-либо из граждан без предупреждения пользоваться диктофоном, т. е вести запись разговора без ведома собеседника ?

Романюк Ирина :: Малорита


Ключевые слова: диктофонная запись

  Ответов: 1

Нет ничего незаконного, если гражданин ведёт запись своего разговора, в том числе скрыто. Только вот в суде он не сможет воспользоваться сделанной скрыто записью в качестве доказательства, если вторая сторона заявит об этом. А вот незаконная прослушка других - это уже преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.08.2014 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200130: Запись на диктофон при приеме у врача

Вопрос № 69411: Имеет ли силу диктофонная запись?

Вопрос № 62518: Можно ли использовать диктофонную запись в суде для привлечения свидетеля к даче показаний?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы