Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог аренда увольнение гражданство наследство компенсация молодой специалист недвижимость кредит сроки оформление налоги беременность право раздел приватизация зарплата льготы армия общежитие квартира оформление документов регистрация раздел имущества продажа льготный кредит оплата права брак имущество договор пособие иск молодая семья развод отработка очередь декретный отпуск ип контракт алименты ребенок распределение амнистия отпуск долг работа документы строительство выселение суд жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62518 Опубликовано 28.11.2009 в 19:14

Можно ли использовать диктофонную запись в суде для привлечения свидетеля к даче показаний?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, можно ли использовать диктофонную запись в суде не в качестве доказательства, а для привлечения свидетеля к даче показаний. Из записи слышно, что свидетель полностью владеет рассматриваемой ситуацией, а в суде он показания давать отказывается (Гражданское дело)?

Наталия :: Орша


Ключевые слова: диктофонная запись

  Ответов: 1

Он имеет право не свидетельствовать против себя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 21:01

Свидетель знает каким образом совершалась сделка, на записи об этом говорит, но в суде показания давать не хочет, т.к. ответчица - её подруга.

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

у вас должны быть доказательства, что говорит она. в суде не является доказательством диктофонная запись, она получена незаконным путем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 29.11.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214590: Имеет ли право один из собеседников вести диктофонную запись без ведома другого?

Вопрос № 200130: Запись на диктофон при приеме у врача

Вопрос № 69411: Имеет ли силу диктофонная запись?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы