Вопрос № 68984 Опубликовано 29.01.2010 в 00:10

Несет ли предприятие ответственность за действия своего работника?

отдала авто на СТО. Никаких документов о приеме автослесарь не выдал, ссылаясь на то. что оформит документ по факту ремонта. В процессе проведения работы работник СТО взял автомобиль, ездил на нем, совершил ДТП. Результат - гибель автомобиля. Руководство СТО мои претензии не принимает, мотивируя тем, что машину на станцию им не отдавала (нет документов о приеме). Судимся. Но позиция руководства СТО неизменна. Как доказать, что они несут ответственность за своего работника?

Каминская Наталья :: Минск

Ключевые слова: защита потребителей, сто, ложная информация представителя предприятия о порядке предоставления услуг, потеря вещи

  Ответов: 1

Для начала нужно доказать что вы это авто сдали на СТО. Плюс нужно доказать, что работник совершил ДТП в рабочее время. Плюс доказать, что СТО не обеспечило надлежащего хранения авто. Но первое - это сам факт передачи авто. У вас ведь нет никаких документов. В данном случае не экономьте на адвокате.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.01.2010 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 01:28

К вопросу № 68984. Я готова. но в таком случае как он может мне помочь? Ведь вопрос заключается в том, чтобы суд принял мою сторону. А если дело так безуспешно, то что можно предпринять?

Каминская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы понять безуспешно дело или нет - нужно с ним ознакомится. Посмотреть материалы дела, разобраться. Может быть есть какие-то другие варианты привлечь к ответственности виновных.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2010 в 14:45