Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы льготный кредит имущество раздел имущества оформление документов иск ребенок увольнение долг брак распределение кредит очередь права ип льготы прописка молодой специалист выселение оплата декретный отпуск аренда общежитие алименты сроки строительство регистрация отработка беременность квартира договор налог налоги наследство контракт амнистия армия оформление молодая семья жилье раздел право пособие недвижимость отпуск зарплата суд развод приватизация лицензия компенсация гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68984 Опубликовано 29.01.2010 в 00:10

Несет ли предприятие ответственность за действия своего работника?

отдала авто на СТО. Никаких документов о приеме автослесарь не выдал, ссылаясь на то. что оформит документ по факту ремонта. В процессе проведения работы работник СТО взял автомобиль, ездил на нем, совершил ДТП. Результат - гибель автомобиля. Руководство СТО мои претензии не принимает, мотивируя тем, что машину на станцию им не отдавала (нет документов о приеме). Судимся. Но позиция руководства СТО неизменна. Как доказать, что они несут ответственность за своего работника?

Каминская Наталья :: Минск


Ключевые слова: защита потребителей, сто, ложная информация представителя предприятия о порядке предоставления услуг, потеря вещи

  Ответов: 1

Для начала нужно доказать что вы это авто сдали на СТО. Плюс нужно доказать, что работник совершил ДТП в рабочее время. Плюс доказать, что СТО не обеспечило надлежащего хранения авто. Но первое - это сам факт передачи авто. У вас ведь нет никаких документов. В данном случае не экономьте на адвокате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.01.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 01:28

К вопросу № 68984. Я готова. но в таком случае как он может мне помочь? Ведь вопрос заключается в том, чтобы суд принял мою сторону. А если дело так безуспешно, то что можно предпринять?

Каминская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы понять безуспешно дело или нет - нужно с ним ознакомится. Посмотреть материалы дела, разобраться. Может быть есть какие-то другие варианты привлечь к ответственности виновных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91201: Как заставить жрэо утеплить внешние стены нашей квартиры в которой сырость и плесень

Вопрос № 206088: Можно ли как-то вернуть вещь, оставленную в разводящейся семье?

Вопрос № 211409: что сделать чтоб не развели на деньги.

Вопрос № 210176: некачественное оказание услуг

Вопрос № 197169: Как вернуть деньги с СТО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы