Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье продажа кредит право суд долг налог наследство гражданство ип льготный кредит армия распределение договор молодая семья документы беременность зарплата оплата строительство права общежитие льготы контракт раздел имущества недвижимость компенсация приватизация развод ребенок выселение очередь квартира увольнение лицензия оформление документов сроки работа прописка пособие имущество амнистия оформление алименты налоги аренда декретный отпуск раздел отпуск иск отработка регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283657 Опубликовано 18.06.2018 в 14:55

СТО не отдает автомобиль, т.к. страховая компания тянет с оплатой - как забрать авто?

Здравствуйте! Ситуация с автомобилем: страховой случай по КАСКО - лобовое стекло под замену.Ремонт сделан, но СТО не отдает мне машину, аргументируя тем, что страховая компания тянет с оплатой (хотя не отказывается и клянётся что оплатит). При этом СТО предлагает, чтобы я самостоятельно оплатил ремонт и в дальнейшем сам требовал возмещения со страховой без участия СТО. Но такой вариант мне крайне не желателен.Вопрос №1: разве СТО имеет право удерживать машину физ.лица (меня) из-за того, что у страховой компании проблемы? Вопрос №2: что мне предпринять, чтобы вернуть машину из СТО? и при этом оставить финансовые разбирательства не себе, а страховой компании и СТО? Спасибо!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: каско, сто, задержка оплаты

  Ответов: 1

сто права удерживать машину не имеет. проблемы разрешаются привлечением руководителя сто к ответственности за самоуправство (угроза такого привлечения от полномочного лица). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.06.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 15:25

Подскажите, пожалуйста, на какие документы мне сослаться, или на месте вызывать 102, и вообще как мне дать им понять, что я знаю что защищен законом? Ведь очевидно, что они просто "берут на понт", пользуясь юридической неграмотностью клиента, и просто не хотят возиться со страховой.Благодарю!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

позвонить в 102. объяснить ситуацию. направление на ремонт и гарантия оплаты давалась с/о. в заказ-наряде в качестве плательщика должна быть указана с/о. оснований для удержания вашего имущества у себя у сто не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.06.2018 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 15:43

В заказ-наряде про плательщика вообще ничего нет. Есть только строка "С порядком проведения обслуживания, стоимостью и тарифами ознакомлен...." И Графы "Владелец: (я)" и "Заказчик: (я)" Но у них на руках есть направление на ремонт от с/о - сдавал им вместе с машиной, а также, с их слов, у них есть предварительное согласование ремонта со с/о. - Этого все равно будет достаточно?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.06.2018 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 15:54

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.06.2018 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 13:16

Обновление: СТО по-прежнему не отдает автомобиль. Я оформил официальную претензию и зарегистрировал её у них в канцелярии. Оформил жалобу и требования в книге отзывов и предложений. Также вызвал милицию - приехал участковый, оформил протокол и заявление (прошу провести проверку по факту удержания авто....). PS Участковый сказал, что у меня ничего не получится, и СТО имеет право удерживать мой авто. КАК ТАК???? Что мне делать дальше? Я не согласен ждать годами, пока страховая оплатит ремонт, также принципально не хочу платить и в автоматически признать себя терпилой перед ними, ОСОБЕННО учитывая тот факт, что их действия незаконны, как говорят юристы. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если договор на выполнение ремонтных работ заключен с вами, то согласно договру вы являетесь заказчиком и обязаны оплатить стоимость ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 13:39

Никакого договора с СТО я не заключал. Ремонт выполнен на основании направления от страховой компании + предварительного согласования на ремонт от страховой (каско). И в качестве плательщика в направлении на ремонт указана страховая компания. Сейчас страховая задерживает оплату, но не отказывается от нее. СТО, чтобы избежать проблем со страховой, удерживает мою машину и пытается заставить меня оплатить ремонт. СТО имеет на это право?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

выше у вас указана несколько иная информация, цитирую: "Есть только строка "С порядком проведения обслуживания, стоимостью и тарифами ознакомлен...." И Графы "Владелец: (я)" и "Заказчик: (я)". теперь вы пишете "И в качестве плательщика в направлении на ремонт указана страховая компания". обратитесь с документом в очную консультацию. чтобы юрист изучил его воочию, а не с ваших слов, и дал заключение о том, кто обязан оплачивать ремонт. и с кого, при его неоплате, СТО вправе взыскать долг и другие, сопутствующие средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 14:05

Да, действительно, есть "Заявка (заказ) на обслуживание а/м...". И там действительно указано, что заказчик - я. Но это же не договор? Вообще, это принципиальный вопрос. Если они действительно имеют право, то тогда я бы не устраивал цирк с жалобой и милицией ((((( То есть, если заказ имеет силу договора, и в нем указан я в качестве заказчика, то СТО имеет право удерживать авто до оплаты?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. меньше слушать участкового 2. обратится в суд с иском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2018 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247936: Страховая взыскивает долг

Вопрос № 247854: Страховая хочет взыскать долг

Вопрос № 247417: Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Вопрос № 233041: Выплата страховки

Вопрос № 232170: как вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы