Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа алименты право контракт пособие отпуск амнистия армия брак ребенок долг развод работа договор зарплата налог лицензия налоги раздел сроки общежитие прописка беременность льготный кредит гражданство кредит льготы аренда декретный отпуск оформление ип оформление документов квартира приватизация регистрация очередь молодая семья документы молодой специалист строительство оплата недвижимость жилье отработка суд компенсация права имущество выселение распределение иск увольнение раздел имущества







  • Медицинская техника и запчасти
    atrade-irk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91201 Опубликовано 01.09.2010 в 10:43

Как заставить жрэо утеплить внешние стены нашей квартиры в которой сырость и плесень

Здравствуйте, что делать ?Проживаем в квартире, в которой есть проблема не герметичности внешних стыков. С 2005 года вели переписки с ЖЭС и ЖРЭО, получали отписки, пару раз промазывали стыки, делали ремонт - результата нет. Сырые стены, плесень, испорченное имущество. В феврале 2010 года подали в суд Партизанского р-на, после полугода разбирательств суд назначил независимую экспертизу, чтоб выяснить истинную причину возникновения сырости в квартире. Судья сославшись на какую-то статью обязала под роспись представителя ЖРЭО - оплачивать затраты по оплате экспертизы. В мае 2010 было это постановление судьи, до Сентября 2010 года ЖРЭО не оплатило это экспертизу, идет осень и зима - квартира промерзает, стены опять покрываются сыростью и влагой. Что делать? Куда обращаться ?

Дальниченко Виктор :: Минск


Ключевые слова: защита потребителей, жрэо

  Ответов: 1

Обратиться к судье. Если ЖРЭО не оплачивает проведение экспертизы, тем самым чинит препятствие её проведению, то после возобновления производства по делу суд согласно ст.221 ГПК вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 02.09.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68984: Несет ли предприятие ответственность за действия своего работника?

Вопрос № 153112: Привлечение к ответственности соседа за круглосуточный шум

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы