Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195723
 Всего ответов: 221074
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство гражданство суд право ребенок лицензия приватизация увольнение отпуск недвижимость квартира налоги налог долг аренда льготный кредит договор кредит документы права иск развод молодая семья молодой специалист жилье оформление выселение общежитие распределение зарплата компенсация амнистия льготы контракт строительство армия брак пособие прописка сроки оплата раздел имущества алименты имущество работа отработка ип декретный отпуск оформление документов очередь беременность раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272256 Опубликовано 18.09.2017 в 16:55

Возврат денежных средств

Добрый день. обратились на СТО в г. Минске, с поломкой автомобиля, продавец предложил заказать запчасти на автомобиль сам. мы согласились. Машину починили, выгнав с сто через пару часов машина снова сломалась и дело бы в запчастях, которые заказал продавец. Они сняли эти запчасти заново и отдали нам, сказали деньги возвращать не будем. это как? я имею право вернуть некачественные запчасти продавцу и получить в полном размере деньги уплаченные за эти запчасти.

Анна Николаева :: Минск


Ключевые слова: сто

  Ответов: 1

Если по условиям договора работа выполнялась с использованием материала (запасных частей) подрядчика, то он отвечает за его качество. Как правило, это отражается либо в заявке, либо заказ-наряде (соответствующий раздел). В описанной ситуации Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы. В случае отказа в удовлетворении этого требования - иск о защите прав потребителя, с дополнительными требованиями о компенсации морального вреда, взыскании неустойки, возмещения убытков. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь в судебной защите нарушенного права на договорной основе, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.09.2017 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279062: Нужен ли сертификат соответствия на ремонт Трактора

Вопрос № 211409: что сделать чтоб не развели на деньги.

Вопрос № 210176: некачественное оказание услуг

Вопрос № 197169: Как вернуть деньги с СТО?

Вопрос № 183949: поставили зап.часть ненадлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
235 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
86 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Светлана
74 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
16 ответов
84 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282673Турков Никол...28.05.18 в 11:45
282741Игнатенкоа О...28.05.18 в 10:29
282709Дарук Тимофей28.05.18 в 09:57
282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы