Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы раздел имущества иск увольнение права оформление документов алименты налоги распределение приватизация оплата молодой специалист льготный кредит армия оформление имущество ип общежитие очередь строительство наследство кредит амнистия аренда отработка зарплата выселение контракт суд компенсация гражданство развод декретный отпуск беременность молодая семья недвижимость ребенок работа раздел прописка право отпуск долг лицензия сроки брак продажа жилье пособие документы налог договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68859 Опубликовано 28.01.2010 в 12:20

Обязательно ли получение Сертификата на продукцию собственного производства?

Наше предприятие изготавливает нестандартные изделия по чертежам заказчика, т.е. каждый раз практически разные. Для участия в тендере некоторые предприятия требуют от нас иметь Сертификат собственного производства, даже если тендер объявлен на изготовление какой-нибудь одной детали, которую мы ни разу не изготавливали ранее и вряд ли в последующем будем ещё раз изготавливать. Должны ли мы в обязательном порядке получать Сертификат собственного производства на изготовление каждой детали, и правомочно ли это требование? Спасибо.

Мосина Ирина :: Минск


Ключевые слова: сертификат, продукция

  Ответов: 1

Если Вам надо подтверждать, что именно Вы изготовитель, то это делает Белорусская торгово-промышленная палата, унитарные предприятия Белорусской торгово-промышленной палаты.Или с Вас требуют подтверждение соответствия? Тогда читайте это.Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 N 60(ред. от 03.09.2009)"Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь"По закупкам смотритеУказ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618(ред. от 21.04.2009)"О государственных закупках в Республике Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 28.01.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212261: Законно ли проводить платные дегустации и выставки продукции?

Вопрос № 197129: Имеет-ли право работодатель заставлять покупать испорченную продукцию

Вопрос № 192662: Имеет ли право работодатель рассчитывать продукцией??? Помогите!

Вопрос № 169407: Сертификация продукции в РБ

Вопрос № 165907: продукция,пеня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы