Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата оформление документов компенсация раздел имущества льготы документы отработка права долг амнистия кредит работа общежитие налог алименты регистрация очередь брак аренда лицензия строительство иск недвижимость выселение отпуск имущество раздел сроки пособие ребенок развод право приватизация декретный отпуск контракт оформление увольнение молодой специалист жилье льготный кредит ип молодая семья налоги продажа гражданство суд армия прописка наследство договор беременность квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192662 Опубликовано 04.11.2013 в 09:21

Имеет ли право работодатель рассчитывать продукцией??? Помогите!

Добрый день. нужна ваша помощь. меня уволили по соглашению сторон 30.08.2013. Устроился я 01.05.2013. Ни разу не получал зарплату и не получил рассчет до сих пор. Говорят что счета заблокированы. А теперь вопрос - мне сказал руководитель фирмы что он имеет право раз в год раасчитываться продукцией. подскажите пожалуйста имеет ли он право так сделать????

Дорник Егор :: Минск


Ключевые слова: рассчет, продукция

  Ответов: 1

Ст. 74 ТК Республики Беларусь Заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь. С СОГЛАСИЯ работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой (смешанная форма оплаты). Натуральная оплата взамен денежной должна быть подходящей для личного потребления и выгодной для работника и его семьи.Натуральная оплата не может производиться товарами, перечень которых утверждается Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.11.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 21:39

добрый вечер!у меня оченьсложная ситуацияпомогите.сама я беременна на22-ой неделибеременности,устроилась наработу с испытательнымсроком 3 месяца из этих 3месяцев2я уже проработаланачальство не знает что ябеременна,если я принесусправку о беременности могутли меня уволить?

дарья :: минск


  Ответов: 1

Увольнение беременной женщины по основанию, как не выдержавшей испытательный срок, возможно и не противоречит трудовому законодательству. т.к. увольнения по причине того, что работник не выдержал испытательный срок законодательством не отнесено к увольнению по инициативе нанимателя.Таким образом, он не обязан соблюдать гарантии для отдельных категорий работников, которыми обычно они защищены при увольнении по инициативе нанимателя, к которым, в частности, относятся и беременные женщины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223052: Месяц не могу получить окончательный рассчет

Вопрос № 212480: Куда пожаловаться на ИП?

Вопрос № 212424: взыскание зарплаты и пени за несвоевременно выплаченную зарплату?

Вопрос № 189581: Не рассчитали за 6 месяцев работы

Вопрос № 180160: За какой срок меня обязаны полностью рассчитать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы