Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира армия гражданство кредит раздел имущества наследство льготы долг сроки оформление права беременность лицензия строительство аренда ребенок право раздел выселение недвижимость молодой специалист регистрация развод налог отработка суд декретный отпуск работа имущество зарплата документы договор очередь увольнение жилье иск компенсация оплата контракт отпуск оформление документов пособие ип приватизация брак алименты прописка амнистия распределение продажа общежитие молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165907 Опубликовано 03.01.2013 в 23:47

продукция,пеня

Добрый день.подскажите пожалуйста с чего начать.Летом 2012 годо продал продукцию на белорусский завод.в договоре прописана отсрочка платежа 70дней.Понятно срок давно истек,а денег получил третью часть от всей суммы.На вопрос,когда заплатите?-говорят не знаем.Или того хуже игнорируют или платят очень малыми частями и очень редко.раз в две недели.Все документы имеются.Подскажите при обращении в суд.Суд их заставит заплатить все и сразу?Обидно,что в договоре не прописана пеня за просрочку.каков процент суда?и кто его оплачивает?заранее спасибо.

асаналиев эдуард :: минск


Ключевые слова: продукция, пеня

  Ответов: 1

Эдуард, если в договоре установлено, что соблюдение претензионного порядка не обязательно, то можно обращаться в суд. Если исходить из обратного, то сначала необходимо направить должнику претензию с соответствующими требованиями. Срок на рассмотрение претензии 30 дней. Потом в суд. Суд выносит решение об оплате задолженности. Если должник не погашает, то возбуждается исполнительное производство. В зависимости от вида правоотношений неустойка может быть предусмотрена не только договором, но и законодательными актами (к примеру поставка, строительный подряд и пр.). Изначально госпошлину оплачивает истец, но возмещает ее ответчик. Размер госпошлины зависит от суммы требований. Эдуард, мы можем оказать Вам юридические услуги по взысканию задолженности (данные в анкете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.01.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212261: Законно ли проводить платные дегустации и выставки продукции?

Вопрос № 197129: Имеет-ли право работодатель заставлять покупать испорченную продукцию

Вопрос № 192662: Имеет ли право работодатель рассчитывать продукцией??? Помогите!

Вопрос № 169407: Сертификация продукции в РБ

Вопрос № 165906: продукция,пеня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы