Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка продажа увольнение квартира имущество брак раздел имущества выселение развод кредит работа приватизация зарплата строительство льготы декретный отпуск алименты документы контракт оплата сроки армия гражданство общежитие беременность налог аренда право оформление очередь раздел иск наследство долг договор распределение налоги ип молодой специалист льготный кредит пособие ребенок компенсация регистрация отработка оформление документов жилье амнистия суд права недвижимость отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68852 Опубликовано 28.01.2010 в 11:29

Как можно разделить неприватизированную квартиру?

Я с дочкой (8 лет) и сыном (1,5 года) прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире сваего отца, кроме нас там прописанны мать и сестра. Я с детьми проживаю в квартире тещи, (там прописана жена). Жить по месту прописки не возможно(у сестры живет сожитель, в отношении которого несколько раз вызывалась милиция). Как я могу разделить квартиру, или что можно сделать, чтоб я не остался на улице (мать и сестра грозятся нас на оттуда выписать)?

Блинов Павел :: Минск


Ключевые слова: неприватизированная квартира, раздел, оформление документов.

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 61 ЖК совершеннолетний член семьи нанимателя (таким Вы являетесь) вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения, если с письменного согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю общей площадью жилого помещения либо в соответствии с соглашением о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение, отвечающее требованиям ЖК.При отказе наймодателя в заключении такого договора спор может быть разрешен в судебном порядке (ст. 9 ЖК).При изменении договора найма жилого помещения (ст. 61 ЖК) подсобные помещения остаются в общем пользовании. Поэтому требование члена семьи нанимателя о заключении с ним отдельного договора найма жилого помещения может быть удовлетворено судом, если в соответствии с приходящейся на его долю площадью в жилых помещениях квартиры либо в соответствии с письменным соглашением о пользовании жилым помещением имеется возможность выделить ему в пользование изолированное жилое помещение. Подсобные помещения в этом случае остаются в общем пользовании (п. 9 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 30.03.2000 N 3 "О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 11:44

Как поступить с влучае, если кто-то из совершенолетних против? Через суд возможно?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

через суд даже возможен принудительный обмен жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272200: Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы