Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор очередь отработка раздел имущества гражданство регистрация работа иск общежитие оформление амнистия компенсация налоги приватизация продажа прописка ребенок аренда льготный кредит молодой специалист суд недвижимость налог зарплата брак алименты выселение распределение отпуск пособие строительство контракт декретный отпуск жилье оформление документов документы долг ип наследство развод армия льготы права квартира оплата молодая семья лицензия право сроки раздел увольнение кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272200 Опубликовано 17.09.2017 в 16:14

Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру если ответственный квартиросъемщик мой отец, а я хочу продать свою квартиру и прописаться по его адресу?

Лапиц Евгений :: Могилёв


Ключевые слова: неприватизированная квартира

  Ответов: 1

можно, с согласия нанимателя, которым является отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.09.2017 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 23:51

а будут ли у меня потом право дальше проживать если например отец умрёт, или меня выкинут на улицу ? (если умрёт ответственный квартиросъемщик)

Лапиц Евгений :: Могилёв


  Ответов: 1

если квартира перешла в разряд жилья коммерческого использования по основанию отказа нанимателя в ее приватизации, то не выкинут на улицу: по действующему законодательству, заключат новый договор найма, с одним из совершеннолетних членов семьи нанимателя, зарегистрированном в жилом помещении, на прежних условиях. если - предоставлена ему на период работы, то после увольнения нанимателя "выкинут" всех. а вообще, надо публиковать достаточную информацию, чтобы консультант не гадал на нее в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2017 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы