Вопрос № 272200 Опубликовано 17.09.2017 в 16:14

Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру если ответственный квартиросъемщик мой отец, а я хочу продать свою квартиру и прописаться по его адресу?

Лапиц Евгений :: Могилёв

Ключевые слова: неприватизированная квартира

  Ответов: 1

можно, с согласия нанимателя, которым является отец.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.09.2017 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 23:51

а будут ли у меня потом право дальше проживать если например отец умрёт, или меня выкинут на улицу ? (если умрёт ответственный квартиросъемщик)

Лапиц Евгений :: Могилёв

  Ответов: 1

если квартира перешла в разряд жилья коммерческого использования по основанию отказа нанимателя в ее приватизации, то не выкинут на улицу: по действующему законодательству, заключат новый договор найма, с одним из совершеннолетних членов семьи нанимателя, зарегистрированном в жилом помещении, на прежних условиях. если - предоставлена ему на период работы, то после увольнения нанимателя "выкинут" всех. а вообще, надо публиковать достаточную информацию, чтобы консультант не гадал на нее в письменном виде.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2017 в 07:06