Вопрос № 227739 Опубликовано 11.03.2015 в 20:09

Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я с рождения была прописана у бабушки, недавно через суд она выписала меня из квартиры и я осталась без прописки. Живу у родителей, квартира приватизированная на маме, папа же прописан у своих родителей в неприватизированной квартире, у второй моей бабушки, где прописаны еще много человек (тетя,дядя,две сестры,соответственно мой папа и бабушка,дедушка). Могу ли я прописаться в квартире где прописан папа и на каких условиях? В квартире 5 комнат, 2 кухни, 2 туалета и ванны.

Дарья :: Минск

Ключевые слова: Прописка, приватизированная, неприватизированная квартира, условия, без прописки.

  Ответов: 1

можете "прописаться" в квартире, где "прописан" папа. на условиях договора поднайма, если общая жилая площадь квартиры не менее 160 м2, с письменного согласия много человек (тетя,дядя,две сестры,соответственно папа и бабушка,дедушка). т.е., скорее всего, "прописаться" не сможете.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2015 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 00:40

А то что я сейчас нигде не прописана, не дает ничего в такой ситуации?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

я не знаю, что в вашем понимании должно "давать" то обстоятельство, что вы выселены в судебном порядке из жилого помещения и не зарегистрированы в другом жилом помещении, но быть принятой на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы можете.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2015 в 05:45