Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов прописка договор контракт налог отпуск оплата пособие продажа строительство алименты общежитие кредит развод право увольнение иск ип ребенок налоги лицензия распределение имущество очередь декретный отпуск молодой специалист работа молодая семья оформление зарплата раздел квартира отработка гражданство амнистия беременность брак льготы выселение регистрация суд наследство приватизация жилье долг документы аренда армия компенсация права льготный кредит недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227739 Опубликовано 11.03.2015 в 20:09

Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я с рождения была прописана у бабушки, недавно через суд она выписала меня из квартиры и я осталась без прописки. Живу у родителей, квартира приватизированная на маме, папа же прописан у своих родителей в неприватизированной квартире, у второй моей бабушки, где прописаны еще много человек (тетя,дядя,две сестры,соответственно мой папа и бабушка,дедушка). Могу ли я прописаться в квартире где прописан папа и на каких условиях? В квартире 5 комнат, 2 кухни, 2 туалета и ванны.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: Прописка, приватизированная, неприватизированная квартира, условия, без прописки.

  Ответов: 1

можете "прописаться" в квартире, где "прописан" папа. на условиях договора поднайма, если общая жилая площадь квартиры не менее 160 м2, с письменного согласия много человек (тетя,дядя,две сестры,соответственно папа и бабушка,дедушка). т.е., скорее всего, "прописаться" не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2015 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 00:40

А то что я сейчас нигде не прописана, не дает ничего в такой ситуации?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

я не знаю, что в вашем понимании должно "давать" то обстоятельство, что вы выселены в судебном порядке из жилого помещения и не зарегистрированы в другом жилом помещении, но быть принятой на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2015 в 05:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 246004: Имею ли право выписать бывшего мужа из квартиры?

Вопрос № 230053: Имеем ли право выписать из приватизированной квартиры?

Вопрос № 194890: Какие права я и моя сестра имеем и какие действия можем совершать с квартирой, где мы прописаны?

Вопрос № 185287: Как выписать человека из приватизированной квартиры без согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы