Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность продажа суд наследство имущество увольнение зарплата права брак льготный кредит оформление раздел недвижимость оплата компенсация документы жилье прописка армия распределение общежитие льготы квартира раздел имущества отпуск договор регистрация работа приватизация налог налоги контракт кредит отработка декретный отпуск развод выселение молодая семья лицензия аренда долг право ип оформление документов пособие гражданство амнистия сроки алименты иск молодой специалист очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317138 Опубликовано 18.10.2021 в 18:56

Прописка в неприватизированную квартиру

Здравствуйте. Свекровь хочет прописать нашего сына (17 лет) в свою неприватизированную 3-х комнатную квартиру в Минске, где сама и является основным квартиросъемщиком. В этой квартире проживает два человека - свекровь и ее взрослый сын. Но как я понимаю ее квартира теперь относится к категории арендного жилье, несмотря на то, что квартиру давали ее мужу от предприятия еще в 1990 году. Вопрос: Может ли она прописать к себе нашего сына до совершеннолетия и можно ли вообще его туда прописать, даст ли ЖЭС на это свое разрешение? И нужно ли согласие на прописку второго проживающего в этой квартире или квартиросъемщик вправе сам прописать своего родственника?Заранее спасибо за ответ.С Уважением Лилия.

Пестрякова Лилия :: Минск


Ключевые слова: неприватизированная квартира, прописка

  Ответов: 2

Родные братья и сестры, дед, бабка и внуки, а также иные родственники, свойственники и нетрудоспособные иждивенцы нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда (частного жилищного фонда, если наймодателем является организация), заключившие с ним письменное соглашение о признании членом семьи, регистрируются по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении с письменного согласия такого нанимателя, всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно с ним, а также с письменного согласия других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям. По общему правилу, несовершеннолетние регистрируются с родителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несовершеннолетние должны проживать (и предполагается, регистрироваться) по месту жительства родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272200: Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы