Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство развод строительство алименты беременность контракт общежитие жилье зарплата долг налоги приватизация недвижимость раздел документы декретный отпуск аренда отпуск льготы лицензия выселение брак оформление налог право молодая семья армия распределение права очередь пособие договор увольнение компенсация кредит имущество продажа иск сроки раздел имущества прописка суд регистрация наследство работа молодой специалист ребенок оплата оформление документов льготный кредит квартира отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228251 Опубликовано 18.03.2015 в 18:23

Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Есть ли возможность отстоять неприватизированную квартиру после смерти зарегистрированных в ней родителей. Я с рождения проживал в этой квартире вместе с родителями, но в последнее время зарегистрирован и какое-то время проживал по другому адресу. Сейчас снова проживаю в данной квартире. Имею ли я право на заключение договора найма этой квартиры, обязан ли ЖЭС этому? Актуален ли в этом вопросе п.2 статьи 60 ЖК РБ и кто именно подпадает под это: "остались проживать совершеннолетние члены его семьи, имеющие право требовать заключения договора найма жилого помещения и признания их нанимателями жилого помещения на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения" Что я должен делать?

Денис Игоревич :: Минск


Ключевые слова: неприватизированная квартира, наследство

  Ответов: 1

государственная квартира после смерти зарегистрированных в ней граждан, по решению местного исполкома, будет выделена под жильё коммерческого использования. то обстоятельство, что в ней некогда был зарегистрирован член семьи нанимателя, ничего в этом не изменит. если хотите иметь право владения и пользования данной квартирой впоследствии, то вы должны быть в ней зарегистрированы по месту жительства. после смерти родителей вас в ней не зарегистрируют. в контексте упомянутой и др. статей ЖК, термин "проживать" означает - быть зарегистрированным по месту жительства. можно быть зарегистрированным, но не проживать фактически и это будет, как правило, означать, что проживаете. но никак не наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2015 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272200: Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы