Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги льготы армия документы договор очередь отпуск зарплата лицензия раздел имущества ребенок увольнение контракт развод долг амнистия общежитие молодая семья недвижимость алименты оформление документов распределение регистрация отработка гражданство приватизация жилье строительство декретный отпуск молодой специалист брак наследство работа имущество ип продажа компенсация права оформление квартира аренда налог оплата льготный кредит раздел беременность сроки прописка пособие выселение иск суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67767 Опубликовано 20.01.2010 в 14:20

Как доказать незаконность действий турагенства и вернуть деньги?

Здраствуйте, обратилась в турагенство г.Минск, найдя по обьявлению, по поводу оформления документов на годовую визу через польское посольство.Сказали, что необходимо 3-я поездка за недавнее время(разовые визы)т.к у меня 2.Я сделала через это же агенство 3-ю.сьездила.Начала подавать на годовую.Принесла все документы которые необходимы.Мне дали пакет документов, которые необходимо подать в посольство.При подаче мои документы отклонили-1.приглашение, предоставленно не для шенген визы, а для польской-национальной.Вернув документы в агенство, я поросила вернуть деньги, т.к услуга за которую я заплатила деньги(между прочим налиными, евро)не предоставлена.Мне отказали, аргументируя-что отдадут часть(маленькую)денег т.к иная часть была потрачена на подготовку документов.Отказ был сказан учредителем агенства.Как мне вернуть деньги?Куда можно обратиться за разрешением спора?Как доказать незаконность действий турагенства?

аня :: минск


Ключевые слова: шенген виза, турагенство, неисполнение обязательств

  Ответов: 1

Договор с агентством заключали ? Что в нем написано ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 17:56

нет, договора нет.но сути проблемы это ведь не меняет-они ведь признают свои обязательства,но формулируют мою винну при подаче документов в посольство????понимание, что документы они подготовили нанадлежащие для получения визы(шенген)у них отсутствует.("эти документы не дают вам права подавать на годовую шенген визу, а только на национальную, при условиях донесения ёщё каких то документов"-ответ посольства).

аня :: минск


  Ответов: 1

Так донесите эти документы и спору конец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193281: Могу ли я при наличии шенген визы в поспорте РФ, подать паспорт РБ на шенген визу, для удобного мне выезда из РБ?

Вопрос № 147641: пересечение польской границы с литовской визой

Вопрос № 39630: область действия шенген визы

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 239450: Нужны ли дополнительные разрешения для открытия тур агенства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы