Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит увольнение очередь армия квартира строительство пособие долг декретный отпуск оплата продажа налог ип лицензия налоги аренда зарплата развод приватизация имущество молодая семья жилье льготы молодой специалист общежитие регистрация амнистия выселение оформление документов алименты отпуск контракт ребенок права иск распределение право договор наследство сроки недвижимость суд брак раздел отработка оформление кредит документы работа раздел имущества компенсация гражданство беременность







  • Манжеты уплотнительные резиновые, армированные. Производство по ГОСТу
    center-rti.ru
  • Лотки для теплотрасс. Низкие цены. Выбор поставщиков
    pptk-energostroy.ru
  • Минеральные и растительные масла для массажей тут
    vifalia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67116 Опубликовано 14.01.2010 в 15:49

Имею ли я право участвовать в тендере!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.На работе мне дали задание заниматься участием в тендере. Я, если честно, в этом ничего не понимаю, но уже знаю, что это серьезная тема.Мне выслали конкурсное приглашение.Вот в чем проблема: в конкурсном предложении указано, что документы принимаются только от производителей, но наш производитель иностранец. Я разговаривала с председателем конкурсной комиссии – мне ответили, что к сожалению, если мы не являемся представителем ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, мы не можем принимать участие в конкурсе.С другой стороны, мне подсказали, что достаточно производителю выдать доверенность (на представительство в Беларуси) на нашу организацию, но у нас нет лицензии.И, вообще, мы зарегистрированы как ИНОСТРАННОЕ ЧАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.Как происходят такие процедуры и можем ли мы участвовать в таком конкурсе, с какими трудностями я могу столкнуться и как этого можно избежать????????Заранее благодарна за Ваше участие и понимание!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: тендер

  Ответов: 3

Обычно в конкурсных документах пишут, что принимают предложения от производителей и их торговых представителей. И в таких случаях достаточно получить от производителя бумагу на фирменном бланке с подписью уполномоченного лица и можно с печатью (для солидности, но не обязательно) о том, что компания "такая-то", находящаяся по адресу: РБ, город ...., ул.., представляет компанию-производителя на территории РБ и уполномочено + обладает возможностями для обеспечения полного гарантийного, послегарантийного обслуживания, а также поддержки продукции от имени производителя. По действующему законодательству гос. организация может по конкурсу закупать товар у посредника при наличии такой бумаги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 14.01.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пост 1987 №1987 утверждено Положение о выборе поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории РБ. Есть также регулятор госзакупок от 17.11.2008 №618, да и Указ №529 не отменен в части ответственности. Это что касается госзакупок. Если собственные средства предприятия - в соответствии с ГК РБ или на усмотрение принятых решений собственников. По законодательству конкурсы (тендеры) проводятся среди поставщиков а не производителей....причем здесь "документы принимаются только от производителей"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 15.01.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письмо Минэкономики от 16.02.09 N 31-01-08/8602: Исходя из п.п.2.3 п.2 постановления N 1987 гос.закупки должны осуществляться у поставщиков, являющихся производителями товаров, или у их официальных торговых представителей, реализующих товары в соответствии с договорами с этими производителями. При этом под официальным торговым представителем производителя товаров в целях упомянутого постановления следует понимать субъекта предпринимательской деятельности, реализующего продукцию производителя на основании какого-либо уполномочия этого производителя по представлению его интересов (его товаров) при продаже (в торговле), выраженного в официальной форме в виде:отдельного подписанного сторонами договора;отдельной нормы иного договора, по которому осуществляется передача товара;использования упомянутым представителем выданных производителем документов, именуемых как письма, доверенности, сертификаты и т.п.Уполномочие производителя должно содержать наименование субъекта предпринимательской деятельности, у которого предполагается осуществление гос. закупки.При закупке комплекта (комплекса) оборудования допускается наличие упомянутых документов на части комплекта (комплекса), составляющие по стоимости в сумме не менее половины всей стоимости комплекта (комплекса).Т.е. Вы, Ирина, можете участвовать в конкурсе, если представите письмо, о котором я упоминала в предыдущем ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170595: В каких случаях возможно применить Постановление СовМина вышедшее позже проекта?

Вопрос № 92696: Как оформить несостоявшийся тендер, если конкурсные предложения не поступали?

Вопрос № 81270: проведение тендера (торгов)

Вопрос № 81023: как правильно провести тендер?

Вопрос № 77023: требования к условиям проведения тендера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы