Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества общежитие выселение молодой специалист оплата развод гражданство документы налоги долг суд регистрация отпуск беременность имущество льготы строительство право приватизация ип лицензия работа аренда недвижимость контракт оформление документов зарплата жилье брак молодая семья армия увольнение наследство компенсация раздел квартира договор продажа алименты очередь права отработка иск амнистия декретный отпуск льготный кредит сроки прописка пособие ребенок кредит налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66531 Опубликовано 09.01.2010 в 16:37

Имею ли я право потребовать у жены вернуть своего ребенка по месту приписки

Подскажите пожалуйсто, имею ли я право как законный отец потребовать у жены вернуть своего ребенка по месту приписки?С женой не разведены, но на лето она уехала к своей матери с ребенком, и до сегоднешнего дня не вернулась назад, игнорируя все просьбы и предложения.Жена мотивирует свое поведения тем, что может жить только дома.В данный момент находится у себя дома,вместе с нашим ребенком, в зоне радиоактивного загрязнения,дома не имеется должных материально-бытовых условий, морально-нравственная обстановка меня не устраивает. Семья у них не богатая и мне приходиться содержать не только ребенка и жену, но и ее родителей.Отец моей жены имеет 2 группу инвалидности, страдает кожными заболеваниями, имеет в доме огнестрельное охотничье оружие и неадекватное поведение вследствии черепно-мозговой травмы.Жена также, как оказалось, имеет кожные заболевания, и не уверен в полном психическом ее здоровьи.Бытовые условия для маленького ребенка 1,5 года по моему мнению, не подходят, т.к. имеет место антисанитария,отсутствуют условия для купания (в старой бане рухнуло перекрытие!!!), от старой печи отваливается плитка,отсутствие опыта по воспитанию детей у матери может повлечь к отставанию ребенка в развитии.Считаю необходимым обратиться в Органы опеки и попечительства, если не поможет то и дальше.Ведь нарушение прав ребенка, и ущемление моих прав, как отца присутствует?Помогите пожалуйсто разобраться в этом вопросе.Заранее Вам благодарен.

Букин Владислав :: Гродно


Ключевые слова: вернуть, нарушение, опасность, ребенок, отец, защитить, воспитывать

  Ответов: 1

Вы уже сами разобрались 1 Родители имеют равное право по воспитанию ребенка 2 Бегом в органы опеки и попечительства, а потом в суд с иском о определение места ребенка с Вами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 18:11

Обратиться в органы опеки и попечительства по месту теперешнего пребывания моей жены и ребенка не имею возможности (г.Быхов. Могилевская обл.), можно ли мне обратиться по месту моего жительства?В суд обращаться потом, либо можно подать иск сейчас? Подавать по месту приписки моей семьи, я правильно понимаю?В органы опеки и попечительства предоставить письмо либо лучше явиться самому? Либо лучше принимать меры обратившись в Администрацию при Президенте?Как знаю решают все вопросы моментально.

Букин Владислав :: Гродно


  Ответов: 1

Еще ни разу не встречалась с тем, что обратившись в Администрацию Президента РБ ребенка сразу передавали бы отцу?! На самом деле, как поступить Вам уже написали, для обращений граждан существует способ- почта. Но для того, чтобы действительно обеспечить ребенку достойное проживание и атмосферу необходимы доказательства. Поэтому сделайте фотографии их жилья, видео по возможности, найдите документы по состоянию здоровья членов семьи и с доказательствами обращайтесь в органы опеки и попечительства. Все изложенные Вами факты могут и не сыграть никакой роли, если будет установлено, что ребенка до сих пор, например, кормит грудью мать, а также если будет установлено, что она надлежащим образом осуществляет его воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 16:54

Получается, что если мать ребенка надлежащим образом осуществляет его воспитание, она имеет право остаться проживать там, где захочет?Семья ведь должна жить вместе, и жена не имеет права лишать меня надлежащего общения с дочерью.Получается что,свои материальные обязанности по содержанию ребенка и супруги я выполнять обязан и выполняю, а мои права на ребенка и обязанности супруги перед мужем можно ущемлять и посчитать неприоритетными...?Каково Ваше мнение?

Букин Владислав :: Гродно


  Ответов: 1

Да, жена может выбирать место своего жительства. Что касается супружеских прав и обязанностей, то здесь вопрос внутрисемейного уклада, иными словами только Вы вдвоем можете разрешить конфликт, который у Вас возник. Ведь что-то же не устраивает Вашу супругу в совместном с Вами проживаением. Здесь нужна консультация не юридическая... Что касается прав отца- то все ответы Вы уже получили выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45541: Как мне защитить свои права?

Вопрос № 72077: опасность

Вопрос № 50625: Можно ли прокладывать кабель возле забора?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы