Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготный кредит беременность общежитие недвижимость документы кредит налоги пособие приватизация квартира оформление документов налог жилье ип очередь увольнение армия отработка контракт льготы молодой специалист регистрация право сроки аренда декретный отпуск гражданство наследство имущество выселение права амнистия молодая семья оплата распределение раздел оформление алименты раздел имущества ребенок работа иск договор зарплата компенсация долг строительство прописка развод отпуск суд лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45541 Опубликовано 05.05.2009 в 17:02

Как мне защитить свои права?

Добрый деньВ интернете на форуме есть сообщение про меня и не соответсвует действительности и портит мою репутацию. Я против, что бы она была на каком то сайте ...Подскажите, что мне необходимо сделать и какой закон действует в мою защиту.Администрация форума отказалась, ее убиратьЗаранее спасибо

Leonid :: Minsk


Ключевые слова: как, мне, права, свои, защитить

  Ответов: 1

Предупреждение со ссылкой на Статью 969. ГК. "Основания компенсации морального вредаКомпенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:1) вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;2) вред причинен гражданину в результате незаконного осуждения, применения принудительных мер безопасности и лечения, привлечения в качестве обвиняемого, задержания, содержания под стражей, домашнего ареста, применения подписки о невыезде и надлежащем поведении, временного отстранения от должности, помещения в психиатрическое (психоневрологическое) учреждение, незаконного наложения административного взыскания в виде административного ареста, исправительных работ;3) вред причинен распространением сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина;4) в иных случаях, предусмотренных законодательными актами."А затем в гражданский суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.05.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 17:51

Спасибо, за ответ.Не подскажите, какое именно отправить письмо администрации форума?Информация 50% на 50% верная на сайте, но я не хочу что бы там была вообще информация про меня...

Leonid :: Minsk


  Ответов: 1

Уважаемый госопдин _______. На форуме сайта http://www.levo.by/gfgf/fgfg помещена информация содержащая ложные сведения обо мне. Эта информация наносит ущерб моей репутации и Вы несете ответственность за распространение ложной информации, порочащей мою репутацию. Требую немедленно, до 05/05/09 удалить эту информацию, в противном случае согласно статье 969 гражанского кодекса РБ буду требовать компенсации морального вреда в судебном порядке. такой-то Leоnid проживаю ...дата :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.05.2009 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 10:29

Добрый день. Вот какой я получил ответ:Спасибо за ваше письмо. Позвольте обратить ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 153 Гражданского кодекса РБ ответственность за распространение не соответствующих действительности и порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений возлагается на лицо, распространившее такие сведения. При этом, согласно постановлению Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 23.12.1999 №15 "О практике рассмотрения судами гражданских дел о защите чести, достоинства и деловой репутации", не имеет значения, в какой форме были распространены такие сведения - «в печати, сообщение по радио, телевидению, с использованием других средств массовой информации или технических средств (световых табло, системы «Интернет» и т.п.), изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, в листовках, обращениях в адрес должностных лиц, демонстрацию (вывешивание) в публичных местах плакатов, лозунгов, а также сообщение в иной, в том числе устной форме хотя бы одному лицу».Таким образом, в случае возникновения претензий предлагаю вам обратится с требованием удалить информацию непосредственно к инициаторам веток. В настоящее время эти ветки закрыты, добавление сообщений в них не допускается.

Leonid :: Minsk


  Ответов: 1

Вот и чудненько. Поскольку ВЫ не можете достать (идентифицировать) инициатора ветки. Его ник не является возможным для обращения в качестве ответчика в суд. Поэтому распространителем является держатель сайта. У него есть модератор, который закрывает доступ к ветке -- как он сам признает. Удаляет недопустимые выражение, призывы к терроризсу и проч. По карйней мере можно обратиться с этим ответом просто в милицию с заявлением о Вашем публичном оскорблении или в суд как написано выше. В качестве нарушителя -- держатель сайта (форума) с приложением его ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.05.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 13:10

Ответ :Вам необходимо обращаться с иском в суд против лиц, распространивших сведения о вас, которые вы считаете порочащими и не соответствующими действительности. Согласно белорусского законодательства таким лицом не является , также как не является распространителем сведений РУП в случае распространения порочащих сведений через посредством, к примеру, стационарной телефонной связи.В соответствии с п. 6 ст. 153 Гражданского кодекса Республики Беларусь .Кроме того, можем вам порекомендовать обратиться к самим пользователям форума, которые разместили сведения о вас, с просьбой сообщить необходимую информацию о себе. Это можно сделать, воспользовавшись функцией .

Leonid :: Minsk


  Ответов: 1

Телеыонный оператор действительно не отвечает, за то, что по телефонной линии разговаривают. Но если взять радиоэфир, СМИ. Конечно газетная бумага не виновата, что на ней написано, но тот, кто пишет, и отвечает за выход в эфир несут прямую ответственность. Так и с инетом. В этом отношении инет гораздо ближе к СМИ, чем просто прямая телефонная связь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66531: Имею ли я право потребовать у жены вернуть своего ребенка по месту приписки

Вопрос № 201605: что мне грозит за то что неотроботала год,если я с многодетной семьи?

Вопрос № 184674: как мне выписать человека.

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы