Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение отработка кредит выселение развод регистрация армия прописка отпуск строительство беременность жилье молодая семья амнистия работа молодой специалист общежитие продажа квартира документы иск долг договор оплата аренда право приватизация увольнение лицензия недвижимость налог компенсация брак гражданство ип наследство раздел имущества оформление документов раздел алименты налоги сроки пособие декретный отпуск льготы льготный кредит права контракт имущество очередь зарплата ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72077 Опубликовано 22.02.2010 в 21:06

опасность

Здравствуйте. Мы проживаем в частном секторе в г Минске. Наш сосед завел кавказскую овчарку и выпускает ее прогуляться во двор на целый день. Собака легко перелазит через забор, ломает его (забор деревянный, прохудился) и,соответственно, гуляет на нашем дворе. У меня маленький ребенок, каждый раз я боюсь и гулять во дворе, и заходить во двор после прогулки, т к собака может выскочить неожиданно из-за угла. На просьбу привязать собаку, или убрать, он убирает ее на какое-то время, потом все повторяется. Подскажите, есть ли закон, который обяжет этого гражданина поставит безопасный забор (или другое решение ситуации)?

Бурей Екатерина :: Минск


Ключевые слова: собака, опасность

  Ответов: 2

Вы живете в частном секторе? А почему бы Вам во избежание конфликта с соседом самому не подремонтировать забор? Если дело принципа, то обращайтесь с заявлением на соседа в домоуправление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в свой исполком (сельсовет) + можете милицию подключить. Есть правила содержания домашних животных, которые должны соблюдаться. За несоблюдение предусмотрена ответственность.4. Владельцы собак, кошек обязаны:4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;4.5. производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами;5. Владельцам собак, кошек запрещается:5.2. выгуливать собак на придомовых территориях;Статья 15.47. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 23.02.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 08:44

Извините, еще уточню вопрос. Обязан ли он обезопасить окружающих? Привязать собаку, посадить в вольер и т п?

Бурей Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ваш сосед обязан содержать собаку в безопасных условиях для окружающих. Обратитесь в домоуправление с письменным заявлением(обязательно добейтесь, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано). Еще можно вызвать отлов, собака без поводка и намордника, а тем более представляющая угрозу, подлежит отлову. Просто позвоните на "Фауну города" и скажите что к Вам забежала собака, что боитесь и т.д. В следующий раз Ваш сосед крепко задумается выпускать ли собаку вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 05.03.2010 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66531: Имею ли я право потребовать у жены вернуть своего ребенка по месту приписки

Вопрос № 50625: Можно ли прокладывать кабель возле забора?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 225926: Требуется ли согласие на завод собаки?

Вопрос № 223402: Что делать если собака разорвала забор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы