Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор суд документы молодой специалист декретный отпуск аренда беременность налоги очередь налог гражданство распределение иск права ребенок долг алименты раздел имущества пособие льготный кредит продажа строительство брак общежитие лицензия раздел выселение развод отработка амнистия увольнение льготы ип имущество армия регистрация сроки квартира прописка наследство оформление жилье контракт компенсация зарплата оплата кредит работа отпуск молодая семья недвижимость оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317131 Опубликовано 18.10.2021 в 13:35

Вернуть залог

Здравствуйте, подскажите, месяц назад заключили договор на съем квартиры, номер договора: 2221. Сегодня хозяйка принесла акт приема передачи недвижимого имущества в аренду и говорит, распишись . Подскажите, вот если в этом самом акте написано "Согласно договору аренды недвижимости N:: и она тут написала б/н , он имеет юридическую силу или это бумажка просто? Ибо у меня договор 2221 номер, а она без номера дала, так плюс там все будто корректором замазано и плюс она снизу на первой странице от себя написала, тоже от руки, что я типа ей дал 360 р, в обеспечение возможных нарушений типа. Скажите, это закконно? Представляет такой документ, где все мазано перемазано, так еще и про залог указано в акте приема передачи, хотя в договоре самом? (а договор у нас стандартный, никаких доп условий) никакой речи про залог в 360 р нет, скажите я могу вернуть эти деньги, которых в договоре нет, а они написаны в акте от руки, и выкинуть эту позорную бумажку?

Иван Иванов :: Гомель


Ключевые слова: вернуть, Залог, акт

  Ответов: 2

Позорную бумажку не нужно было подписывать. Впрочем, со своим экземпляром вы вольны делать что хотите, хотя выкидывать документ , когда у вас намечается спор , очень глупо. По "залогу" информации недостаточно для ответа. Можете обратиться к наймодателю, можете в суд, но я перспективу пока не совсем понимаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет юридическую силу. Исправления заверьте подписью. То, что не соответствует действительности, не подписывайте. Почему вы не включили условие о залоге в договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2021 в 15:03

Так в этом прикол, что в самом акте , я не рассписался, она крч , подогнула пол листика, там вверху было написано, что это акт приема передачи и там я роспись не поставил, а снизу пол страницы просто пустота, и она на ней от руки написала типа расписку, что я ей деньги дал, такого то числа и тд, и поставила прочерк под этим текстом, чтобы я расписалсчя, я расписался, и ниже еще про себя написала, что получила бабки и тоже свою роспись, а за акт приема передачи я не раписывался. И сейчас это какой то мусор, с одной стороны акт приема передачи, не подписанный, СО ВТОРОЙ , рассписка. ЧТо за бред, разве так можно?

Иванов Иван :: Гомель


  Ответов: 2

Неможно. Но в случае суда к вам тоже будет много вопросов. Обратитесь с документами к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не мусор. Это документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2021 в 15:06

Да я не читал договор сначала, тупо подписал, думал он туда внесет залог, а он хотел меня кинуть. Туда ничего не внес, сегодня ему набрал , сказал что милицию вызываю, он прибежал такой добренький и всунул мне то ли, акт приема передачи, то ли расписку на одном листе. В предыдущем комментарии более детально описал

Иван Иванов :: гомель


  Ответов: 2

Обратитесь с документами к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас гражданско-правовые отношения. Милиция не будет разбираться с этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292711: Замена режима

Вопрос № 278868: У кого есть право на объект

Вопрос № 270409: Как вернуть залог за сохранность имущества в съёмной квартире?

Вопрос № 238566: Может ли сотрудник юр.лица взять в залог под расписку при продаже имущества компании

Вопрос № 227315: имеет ли право хозяин не возвращать залог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы