Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск армия суд контракт отработка налог строительство кредит аренда декретный отпуск лицензия договор квартира долг развод налоги зарплата компенсация молодой специалист брак алименты общежитие права амнистия оформление документов очередь ребенок сроки продажа регистрация право увольнение молодая семья оплата ип документы прописка имущество оформление выселение работа раздел жилье льготный кредит недвижимость иск гражданство распределение раздел имущества льготы приватизация наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66024 Опубликовано 03.01.2010 в 02:30

Как работать у таможенного агента без квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению?

Деятельность организации - таможенный агент. Сотрудница - штатный специалист по таможенноому оформлению в 2008г. ушла в отпуск по беременности и родам, затем по уходу за ребенком до 3 лет. За это время у нее закончился срок действия квалификационного аттестата специалиста по таможенному офорлению. Сейчас она хочет выйти на работу. Исполнять должностные обязянности специалиста по тамож.оформлению не может (Таможенный кодекс РБ). Другой работы нет. Послать в Минск на обучение не можем, т.к. ее ребенку 1 год 6 мес. (часть первая ст.263 ТК - абсолютный запрет). Заочно обучаться тоже нельзя, т.к. на протяжении 3-х месяцев, каждую 3-ю неделю в пятницу-воскресенье ездить в Минск сдавать тесты, затем экзамен, а потом еще экзамен в ГТК. (та же статья ТК)В качестве кого она выйдет на работу? Какая должность? Какие обязанности?

Иванова Любовь :: Витебск


Ключевые слова: специалист по таможенному оформлению, квалификационный аттестат, таможенный агент, ребенок до 3 лет

  Ответов: 1

Допускать к работе ее по специальности Вы не можете. Командировок естественно никаких.Выход только один - перевод с сохранением среднего заработка - при ее согласии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 14:59

У нас организация маленькая - 3 специалиста по таможенному оформлению (в т.ч.директор) и бухгалтер. Всю работу по таможенному оформлению, включая техническую, делают специалисты. Других должностей в штатном расписании нет. Перевести ее некуда. Средняя з/п, которая у нее была до ухода в отпуск по беременности и родам больше, чем специалисты получают сейчас, т.к. стало меньше работы (нет паспортов сделок, меньше статистических деклараций и т.д.) Мы даже не брали человека на время ее декретного отпуска, потому что нет того объема работы. Она сейчас вышла на работу и сидит от звонка до звонка, "Таможенные вестники" читает. Так и просидит месяц, а деньги на выплату ей з/п - откуда появятся. Каждый зарабатывает себе сам. Куда же нам ее перевести?

Иванова Любовь :: Витебск


  Ответов: 1

К сожалению до исполнения ребенком 3 -х летнего возраста Вы с этим ничего сделать не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71229: консультации в области таможенного права

Вопрос № 212762: Могут ли аннулировать квалификационный аттестат?

Вопрос № 212760: Могут ли аннулировать квалификационный аттестат?

Вопрос № 192233: Ответственность специалиста по таможенному оформлению при оформлении

Вопрос № 40960: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы