Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие наследство суд долг декретный отпуск договор аренда очередь оплата продажа льготы кредит льготный кредит гражданство отработка лицензия ип жилье контракт беременность право зарплата права иск выселение общежитие армия раздел имущества налоги алименты прописка увольнение работа брак молодой специалист сроки ребенок раздел приватизация амнистия оформление молодая семья квартира имущество документы налог оформление документов строительство отпуск развод компенсация регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40960 Опубликовано 25.02.2009 в 22:15

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каковы на данный момент квалификационные требования для лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению? У меня сложилась такая ситуация: я закончила БГПУ им. М.Танка по специальности "Русский язык и лит-ра", по специальности не работала,т.к. у меня был свободный диплом, но общий стаж трудовой деятельности составляет 1 год, закончила курсы по подготовке специалистов по таможенному оформлению и получила свидетельство, в ближайшее время буду сдавать экзамен в ГТК, чтобы получить аттестат. Сейчас пытаюсь устроиться на работу на должность декларанта, но начальник ОК говорит, что меня могут не пропустить юристы, т.к. у меня нет высшего образования в сфере таможенного дела и нет стажа работы в данной области. Но ведь исходя из ПСМ №675, если я не ошибаюсь,моего образования и стажа работы достаточно для того, чтобы я могла работать в данной сфере. Подскажите, пожалуйста,как воздействовать на начальника ОК.

Семенкова Елена :: Минск


Ключевые слова: специалист по таможенному оформлению, образование, требования

  Ответов: 3

1. Установить следующие квалификационные требования, предъявляемые к специалисту по таможенному оформлению:высшее образование по специальности "Таможенное дело" без предъявления требований к наличию стажа работы, либо высшее образование и стаж работы по специальности не менее одного года, либо среднее специальное (экономическое, юридическое) образование и стаж работы по специальности не менее трех лет;наличие квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению;прохождение курсов повышения квалификации специалистов по таможенному оформлению один раз в три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

теперь читайте по-русски с соблюдением знаков препинания все требования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПСМ от 09.12.2008 № 1894 внесены изменения в ПСМ № 675 в части квалификационных требований, предъявляемых к специалисту по таможенному оформлению. В настоящее время требования таковы:высшее образование без предъявления требований к наличию стажа работы либо среднее специальное образование и стаж работы в сфере таможенного дела, внешнеэкономической деятельности не менее трех лет; наличие квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению; прохождение курсов повышения квалификации специалистов по таможенному оформлению один раз в три года. Таким образом, при наличии высшего образования стаж работы не требуется, и в случае успешной сдачи квалиф.экзамена Вы будете соответствовать квалиф.требованиям, предъявляемым к специалисту по там.оформлению. Возможно, начальник отдела кадров еще не в курсе произошедших изменений... И еще: Вы пишете о своем трудоустройстве в качестве "декларанта". Однако Пост.Минтруда и соц.защиты от 27.06.2007 № 92 (текст этого постановления отсутствует во многих эл.базах, но его можно найти здесь: www.lawbelarus.com/repub2008/sub06/text06612.htm) данная должность исключена из Общегосударственного классификатора РБ "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКПД), а включена должность «Специалист по таможенному оформлению», т.е. на должность "декларант" Вас принимать не должны! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 26.02.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192233: Ответственность специалиста по таможенному оформлению при оформлении

Вопрос № 66024: Как работать у таможенного агента без квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению?

Вопрос № 258893: Какие требования МЧС и санстанция к кабинету расслабляющего массажа

Вопрос № 257380: Строение без статуса жилого дома может стать коммерческим?

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы