Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел распределение зарплата отпуск наследство имущество сроки развод налог оформление оплата декретный отпуск приватизация брак регистрация общежитие аренда недвижимость выселение квартира армия кредит алименты продажа договор строительство лицензия очередь льготы компенсация ип документы пособие молодой специалист суд работа ребенок право жилье беременность налоги гражданство права молодая семья льготный кредит иск долг отработка контракт прописка раздел имущества амнистия увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65309 Опубликовано 22.12.2009 в 13:41

имеет ли право разработчик нового вида продукции отказать в предоставлении тех.документации

Какие документы должны быть переданы вместе с договором о передаче прав на использование технических условий.Должен ли разработчик ТУ в последующем передать техническую документацию на купленные ТУ

Маляревич Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: патент, интелектуальная собственность

  Ответов: 1

ТУ предусматривают только требования к качеству, безопасности, внешнему виду, методам контроля качества и т.п. продукции. В ТУ, как правило, не предусмотрено раскрытие технологии и состава (рецептуры) материалов, особенностей конструкции изделия и поэтому восстановить технологию, рецептуру или конструкцию по ТУ невозможно. Для того, чтобы разработчик передал вам технологическую и конструкторскую документацию необходим отдельный договор. При этом желательно поинтересоваться у разработчика: не защищен ли продукт по документации каким-либо патентом. Чтобы потом не возникло претензий со стороны третьих лиц о нарушении патентных прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.12.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45151: что такое принцеп исчерпоного право?

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 228998: Могу ли я запатентовать изобретение

Вопрос № 212526: Как правильно зарегистрировать интеллектуальную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы