Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок гражданство очередь отработка кредит долг льготный кредит зарплата налоги общежитие беременность лицензия выселение амнистия квартира молодой специалист контракт сроки молодая семья права приватизация право увольнение раздел имущества отпуск армия пособие жилье регистрация развод раздел договор иск строительство оплата документы имущество алименты наследство оформление недвижимость работа брак суд продажа ип налог льготы компенсация аренда оформление документов прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235595 Опубликовано 13.07.2015 в 23:46

как заключить соглашение о намерениях

добрый вечер! есть 2 партнера. у одного есть патенты на изобретение, другой организовывает маркетинг и продажи. нужно заключить некое соглашение между партнерами о разделении долей будущих доходов от совместной деятельности. как это правильно сделать?

никуленко Виталий :: минск


Ключевые слова: патент, продажи

  Ответов: 1

Торговое посредничество по продаже патентов на изобретения – это предпринимательская деятельность, которая должна осуществляться в рамках деятельности субъекта хозяйствования. То есть Вам необходима регистрация ИП или юридического лица. Далее, когда Вы получите статус, например, ИП, то Вы вправе заключить договор комиссии с патентообладателем (в нем комиссионер-посредник действует от собственного имени, но за счет комитента) либо договор с ним поручения (поверенный-посредник действует от имени и за счет доверителя). Однако такая деятельность для ИП будет на 99,9% убыточна, поскольку продать патенты на изобретения покупателю по лицензионному договору будет крайне трудно, по причине сложности найти такого покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258544: Можно ли продавать товар на запрещённых сайтах и форумах?

Вопрос № 254101: Нужен ли ИП для продажи вещей собственного производства?

Вопрос № 228721: Как вернуть свои деньги, утраченные по вине клиента?

Вопрос № 219047: Хочу заниматься розничной и оптовой продажей через интернет-магазин

Вопрос № 216458: Можно ли доверять свои деньги компании.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы