Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость льготный кредит оформление документов оплата льготы компенсация выселение развод гражданство оформление договор долг молодой специалист наследство брак работа раздел регистрация сроки очередь приватизация лицензия отработка увольнение жилье квартира иск продажа зарплата ип ребенок контракт налог алименты беременность строительство право отпуск прописка документы молодая семья суд амнистия имущество кредит раздел имущества армия декретный отпуск аренда налоги распределение права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228998 Опубликовано 29.03.2015 в 17:58

Могу ли я запатентовать изобретение

Здравствуйте. Я и человек, не работающий на нашем предприятии, создали изобретение, которое может быть применено на предприятии, где я работаю. Создано оно по личной инициативе. Могу ли я или соавтор подать заявку на получение патента и быть патентообладателем.

Карпович Илья :: Червень


Ключевые слова: патент, служебное изобретение

  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.03.2015 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 12:58

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, если я захочу заключить с предприятием договор о передаче права на использование изобретения, как доказать, что мое изобретение не является служебным? Заранее спасибо.

Карпович Илья :: Червень


  Ответов: 2

Не понял. Если Вы захотите передать изобретение предприятию, то оно приобретет статус служебного. Хотя фактически таким не будет. И ничего доказывать не нужно. Может быть самому полностью получить патент, а потом предприятию предложить заключить лицензионный договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.03.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.03.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 212526: Как правильно зарегистрировать интеллектуальную собственность?

Вопрос № 191561: Имеет ли юр силу патент на товарный знак зарегистрированный в Белоруссии на территории РФ (Москва)?

Вопрос № 176715: Как защитить товарный знак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы