Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212328
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа имущество беременность распределение лицензия строительство брак отработка очередь документы прописка договор оформление документов выселение увольнение аренда иск раздел имущества компенсация алименты ип кредит молодая семья льготы оформление регистрация пособие молодой специалист недвижимость права зарплата оплата развод ребенок наследство налог продажа раздел приватизация контракт общежитие амнистия отпуск декретный отпуск долг сроки суд квартира льготный кредит налоги право армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212526 Опубликовано 17.07.2014 в 12:23

Как правильно зарегистрировать интеллектуальную собственность?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я запускаю социальный проект с обзором интересных мест Минска. Пока проект стартует только в соцсетях. Хочу запотентовать название проекта.1. Каким объектом интеллектуальной собственности является название (это товарный знак)? 2. Название русское, но написано латинскими буквами. как правильно регистрировать?3. Можно ли регистрировать просто название? Или необходим шрифт, логотип и т.д.?4. Нужны ли в моем случае какие-либо специальные документы? или заявки достаточно?Заранее спасибо!

Красовская Евгения :: Минск


Ключевые слова: патент, интеллектуальная собственность, оформление

  Ответов: 1

Если Ваш социальный проект -- это услуга, то его название можно зарегистрировать, как товарный знак. 2, 3. В кириллице или латинице -- это зависит от стратегии использования Вашего ТЗ -- в рекламе, продвижении услуг под данным товарным знаком. От этой стратетии зависит и регистрация. Некоторые регистрируют оба написания, некоторые по отдельности. Можно просто название, можно с логотипом, можно специальный шрифт. 4. Достаточно заявки. Однако, если Вы хотите использовать фамилию, например, свою, то необходимо представить доказательства, что Вы согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.07.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 228998: Могу ли я запатентовать изобретение

Вопрос № 191561: Имеет ли юр силу патент на товарный знак зарегистрированный в Белоруссии на территории РФ (Москва)?

Вопрос № 176715: Как защитить товарный знак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:08
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы