Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги работа выселение очередь налог права пособие оплата договор декретный отпуск строительство гражданство молодой специалист документы суд льготный кредит контракт долг имущество армия амнистия компенсация ип сроки зарплата квартира общежитие аренда регистрация иск алименты жилье кредит оформление ребенок продажа увольнение раздел развод отработка право брак недвижимость приватизация наследство оформление документов раздел имущества прописка льготы молодая семья распределение беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236443 Опубликовано 27.07.2015 в 10:53

Можно ли заключить лицензионный договор?

Подскажите, пожалуйста, можно ли по лицензионному договору передать право на производство незапатентованного удобрения? (не запатентован ни штамм микроорганизма, ни способ получения удобрения). Или это должен быть другой договор? Спасибо большое!

Виноградская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лицензионный договор, патент, микроорганизм, удобрение

  Ответов: 1

Добрый день!В случае, если отсутствует патент, то право на производство незапатентованного удобрения можно оформить в виде секрета производства (ноу-хау), см. Закон "О коммерческой тайне". Главное ,чтобы были соблюдены необходимые требования (статья 5, 8 Закона). И только после этого можно заключать договор (ст.10). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалева Марина (патентный поверенный) :: 05.08.2015 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 207009: Надо ли перезаключать лицензионный договор?

Вопрос № 161754: Налог на доходы иностранных юр. лиц и лицензионный договор

Вопрос № 145807: лицензионный договор, лицензионое соглашение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы