Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184696
 Всего ответов: 208838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка оформление документов кредит право работа договор контракт права раздел брак распределение приватизация алименты оплата компенсация ип лицензия раздел имущества квартира ребенок строительство очередь аренда оформление сроки регистрация увольнение документы молодая семья долг пособие амнистия декретный отпуск продажа прописка льготный кредит отпуск общежитие жилье выселение гражданство налоги армия суд молодой специалист льготы развод имущество наследство беременность недвижимость иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64895 Опубликовано 17.12.2009 в 20:05

Порядок воинского учета в РФ граждан РБ

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта.Я гражданин Беларуси, получил паспорт серии РР для выезда на постоянное жительство в Россию. Мне 40 лет. Перед выдачей паспорта у меня забрали военный билет и сняли с воинского учета. Здесь все ясно (пункты 7.5, 12.9 Положения о воинском учете,утвержденного Постановлением СМ РБ 18.12.2003 г. № 1662).Поскольку статья 16 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» исключена, ведение воинского учета в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь за границей законодательством более не предусмотрено.Воинскому учету в военных комиссариатах России подлежат только граждане РФ. А мне до этого 5 лет (до принятия гражданства и получения российского военного билета).Вопрос: где и как мне состоять на воинском учете эти 5 лет? Может это и не важно, но в трудовом законодательстве и в РФ и в РБ при приеме на работу требуются документы воинского учета. Подскажите выход из данного положения.

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: воинский учет, порядок постановки в рф

  Ответов: 1

Ответ: нигде не стоять. Вместо документов воинского учета возьмите в военкомате справку, что военный билет сдан, а с учета Вы исключены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241504: Постановка на учет в военкомате

Вопрос № 167967: Выбыл на постоянное место жительства за границу

Вопрос № 73325: Означает ли снятие с воинского учета безоговорочное лишение статуса военнообязанного?

Вопрос № 52586: Сроки постановки на воинский учет по новому месту жительства в связи с переездом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269841Коваленко Вл...25.07.17 в 15:52
269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы