Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд наследство долг налог регистрация недвижимость молодая семья компенсация кредит продажа контракт пособие выселение строительство отработка налоги беременность документы лицензия армия оформление право квартира жилье декретный отпуск сроки аренда льготный кредит молодой специалист зарплата оплата амнистия алименты общежитие увольнение работа очередь раздел имущества ип договор брак льготы распределение имущество раздел отпуск развод прописка иск права приватизация гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167967 Опубликовано 26.01.2013 в 23:15

Выбыл на постоянное место жительства за границу

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: уехав на постоянное место жительства за границу, и известив об этом военкомат, буду ли я дальше состоять на воинском учете? Или же по закону я не имею право это сделать, пока не отдам такого рода долг Родине? Здесь мне встречался подобный вопрос, который под номером 91976. В ответе было сказано следующее: "граждане, выбывшие на постоянное место жительства за границу,подлежат исключению с воинского учета в Республике Беларусь." Но в законодательстве я такого не нашел.

Попов, Дмитрий :: Лида


Ключевые слова: воинский учет, за граница, пмж

  Ответов: 1

На постоянное место жительства за границу уезжают, оформляя т.н. "паспорт серии РР" - паспорт для выезда и постоянного проживания за рубежом. При этом человек снимается с регистрационного учета по месту жительства, и с учета в военкомате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 01:04

Для оформления всех этих документов и получения "согласия" причин: хочу жить и работать в Польше имея польское гражданство, квартиру и специальность полученную в Польше будет достаточно? И как долго обычно рассматривается вопрос о снятии с воинского учета?

Попов, Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Причины никого не интересуют. Порядок оформления документов см. здесь: http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1461 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2013 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249525: Можно ли отложить отработку после университета?

Вопрос № 211371: Выезд ребенка гражданина Кипра и Беларуси заграницу

Вопрос № 168011: Выезд за границу

Вопрос № 164250: Выезд за границу

Вопрос № 241504: Постановка на учет в военкомате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы