Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата налоги отпуск имущество право контракт льготный кредит молодая семья иск увольнение компенсация аренда молодой специалист прописка выселение суд ребенок беременность работа квартира наследство общежитие документы амнистия долг гражданство продажа права отработка развод распределение приватизация алименты договор раздел имущества регистрация пособие льготы декретный отпуск оформление жилье сроки брак ип недвижимость оформление документов раздел лицензия зарплата строительство армия очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73325 Опубликовано 03.03.2010 в 20:59

Означает ли снятие с воинского учета безоговорочное лишение статуса военнообязанного?

Здравствуйте. Из ответа на вопрос 66184 я сделал вывод, что снятое с воинского учета лицо не является военнообязанным. Статья 1 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ О воинской обязанности и воинской службе также гласит, что "воинский учет – государственная система учета и анализа призывных и военнообязанных ресурсов", т.е. не состоящий на воинском учете - не военнообязанный. Там же имеется и определение самого термина: военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований. Что меня смущает - обилие всяких отметок в военном билете, которые, на мой взгляд, несколько противоречат друг другу. Страница 3 - отношение к военной (альтернативной) службе - зачислен в запас из числа призывников по болезни; стр. 8 - Прохождение военной (альтернативной) службы - в ВС не служил; стр. 11 - присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности - рядовой; стр. 19 - Сведения о медицинских освидетельствованиях - признан негодным к в/сл в мирное вр., ограниченно годен к в/сл в военное вр.; стр. 24 - Прием на воинский учет и снятие с учета - печать Принят на учет (дата) - печать Снят с учета (та же дата). Т.е. вроде как и не служил, но при этом имею звание и уволен в запас, хотя и снят с воинского учета. Является ли снятие с воинского учета окончательным исключением из числа военнообязанных?

Жигулич Юрий :: Брест


Ключевые слова: воинский учет, военнообязанный

  Ответов: 1

Ну я думаю, что Вы же и ответили на свой вопрос. И пускай слово "запас" Вас не смущает. Призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе. В мирное время Вас не призовут... (повторюсь именно в мирное время). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 10.03.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241504: Постановка на учет в военкомате

Вопрос № 167967: Выбыл на постоянное место жительства за границу

Вопрос № 64895: Порядок воинского учета в РФ граждан РБ

Вопрос № 52586: Сроки постановки на воинский учет по новому месту жительства в связи с переездом.

Вопрос № 275908: Остается ли гражданин РФ военнообязанным при получении вида на жительство в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы