Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок документы недвижимость кредит гражданство квартира ип право долг раздел налоги продажа наследство контракт распределение выселение развод отработка молодая семья увольнение лицензия прописка сроки суд раздел имущества отпуск декретный отпуск работа компенсация очередь молодой специалист льготный кредит амнистия алименты зарплата льготы общежитие регистрация беременность оформление документов оплата приватизация налог аренда брак имущество пособие армия права оформление жилье строительство договор







  • jeelex
    jeelex-shop.ru
  • https://www.shickshop.com Подвески, цепочки, колье Пандора (PANDORA) выполнены из серебра 925 пробы
    shickshop.com
  • Высокоскоростной беспроводной интернет в командировке с модемами от Мтс
    piter-link.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63277 Опубликовано 04.12.2009 в 14:01

Оформление трудовых отношений с директором после перерегистрации

В 2000 году наше предприятие прошло перерегистрацию согласно Декрету Президента №11 от 16.03.1999 г. об обязательной перерегистрации. Изменилась форма собственности из фирмы в УП. С работниками мы заключили дополнительные соглашения к трудовым договорам. А как быть с директором? Вопрос возник из-за необходимости предоставления приказа о принятии (раньше было удостоверение руководителя). В имеющемся приказе директор принимался в фирму, нынешнее название в нем не фигурирует. Нужно ли издавать новый приказ о принятии директора в УП от 2000 года? Как правильно оформить эти изменения?

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: приказ, перерегистрация, директор

  Ответов: 1

уточните: было преобразование общества в унитарное предприятие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 15:00

Было научно-производственное предприятие, стало производственное унитарное предприятие. Были внесены изменения в Устав. Все остальное осталось без изменений, кадры, директор, вид деятельности, имущество ит.д.

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, т.е. в Вашем случае было изменение наименования предприятия. Считаю, можно сделать общий приказ по всему предприятия примерно след. содержания: " в связи с изменением наименования предприятия ....... на __ и государственной регистрацией изменений на основании решения Мингорисполкома № от ____, приказываю внести соответствующие изменения в труд. договоры с работниками предприятия относительно наименования нанимателя. 2. Отделу кадров внести соотвествующие записи в трудовые книжки работников предприятия... Основание: решение собственника об изменении наименования, справка о согласовании наим., изменения в устав". Новые трудовые договоры не заключаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 16:50

Спасибо, мы так и сделали. Но вопрос остался относительно директора. Ему периодически нужно доказывать, что он- директор. Раньше было удостоверение руководителя. Сейчас его отменили, поэтому организации требуют приказ о назначении директора, а в нем он принят в фирму, а не в УП. Т.е. к приказу еще нужно прилагать документы о переименовании. Нашему директору это не нравится, и он настаивает на том, что нужно издать приказ о его приеме в УП. Но прошлый приказ никто не отменял. Не знаю, как поступить. По логике,для того, чтобы издать новый приказ о приеме в УП нужно уволить из фирмы. А этого не происходило. Или просто не заморачиваться, и издать этот приказ о приеме в УП?

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы совершенно правильно рассуждаете, к старому приказу о приеме директора надо прилагать приказ об изменении наименования (директору не нравится - это вопрос не юридический). Новый приказ о приеме в данном случае не уместен, т.к. нет оснований для предшестующего увольнения. Как вариант, сделайте вышепредложенный мной приказ отдельно по директору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275871: Чеки жилье, их наследование и перерегистрация

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 214021: Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы