Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация сроки строительство отработка брак развод беременность увольнение контракт лицензия ребенок оформление недвижимость пособие льготы право работа общежитие раздел льготный кредит приватизация кредит налог суд раздел имущества распределение имущество налоги права декретный отпуск договор наследство гражданство жилье оплата алименты регистрация амнистия зарплата очередь отпуск молодая семья ип аренда молодой специалист оформление документов иск квартира выселение документы армия прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252263 Опубликовано 24.05.2016 в 21:54

Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Здравствуйте! Наша семья состоит из 4-х человек (мы с женой, дочь и сын). Имеющиеся чеки "Жильё" были перерегистрированы только в 2005 г. В 2007 году чеки не были перерегистрированы по причине того, что их куда-то спрятал сын, который являлся недееспособным по психическому заболеванию с 2003 по 2011 год. В 2016 году во время проведения ремонта в квартире спрятанные недееспособным сыном чеки обнаружились. Подскажите пожалуйста, является ли на Ваш взгляд эта ситуация уважительной причиной для восстановления сроков перерегистрации чеков "Жильё"? Заранее благодарен!!!

Олег :: Минск


Ключевые слова: чеки "Жилье", перерегистрация, восстановление сроков, уважительная причина

  Ответов: 1

на наш взгляд - не является. на наш взгляд уважительной причиной является тяжелая болезнь собственника, или его отсутствие в стране. т.е. когда он физически не мог осуществить действие. а то, что некто не контролирует поведение своих детей, хранит ценные бумаги в неподобающем для них месте - обыкновенная безответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2016 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226409: уважительна ли причина восстановления сроков подачи кассационной жалобы

Вопрос № 241941: Возможно ли разорвать контракт по уважительной причине?

Вопрос № 232101: семейные обстоятельства являються уважительной причиной?

Вопрос № 212742: Является ли уважительной причина неявки в суд?

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы