Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197583
 Всего ответов: 223026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск льготный кредит пособие договор контракт льготы отработка выселение оплата наследство гражданство прописка имущество суд развод оформление сроки налоги амнистия беременность иск распределение долг раздел аренда документы недвижимость армия декретный отпуск молодой специалист права жилье продажа квартира молодая семья строительство компенсация очередь регистрация приватизация брак зарплата работа оформление документов увольнение право налог ип алименты ребенок кредит лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282084 Опубликовано 08.05.2018 в 21:29

Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я увольняюсь с моего постоянного места работы, на котором работала с февраля этого года и переезжаю жить с ребенком 3 лет в Польшу к мужу. 31 мая я написала заявление на работе об увольнении по соглашению сторон 1 июня. До сих пор не знаю, подписано оно или нет. Но суть в том, что на следующий после выходных день меня стала преследовать заведующая общежитием и ругалась, что я ей не сказала, что увольняюсь и что пока я не выпишусь из общежития, меня не уволят. Я ей сказала, что выеду из общежития 4 июня- крайний срок. На следующий день заведующая принесла мне "бумажку", которую я должна была подписать, что я выезжаю до 5 июня и обязуюсь перерегистрироваться в течение 5 дней после выселения, хотя я за день до этого говорила заведующей, что перерегистрироваться мне некуда. Я отказалась подписывать эту "бумажку", потому что перерегистрироваться мне некуда и нет смысла, раз я уезжаю в июне в Польшу. Заведующая стала мне угрожать, что если я не подпишу бумажку, то бухгалтерия меня не рассчитает, когда я уволюсь. Потом она рассказала про меня моей непосредственной начальнице, и они вместе стали уговаривать меня перерегистрироваться. Говорили, чтобы зарегистрировалась через какую нибудь фирму вместе с ребенком. Зачем мне платить большие деньги за регистрацию непонятно где, если я зарегистрирована в общежитии с 7.12.2011 (на тот момент муж работал на предприятии, но уволился в 2017 году), а мой ребенок с 18.06.2016. В феврале этого года на меня переоформили договор найма жилого помещения, так как мой муж уехал в Польшу жить, со сроком- на период работы на предприятии. Там указано, что выселяться можно в трёхдневный срок после прекращения работы на предприятии, но про регистрацию ничего не сказано. Заведующая меня преследует, сегодня мне пришло извещение о заказном письме от моего предприятия, наверное, это заведующая мне шлёт письма, хотя я ещё работаю до 1 июня, по крайней мере, и заявление об увольнении мне не подписано. Вопросы: имеют ли право меня не увольнять из-за того, что я не хочу перерегистрироваться? Обязательно ли мне перерегистрироваться из общежития, если мне некуда перерегистрироваться? Можно ли просто выписаться из общежития и никуда не прописываться? Имеют ли право меня не рассчитать на работе при увольнении, если я отказалась подписать бумагу, что я буду выселяться и перерегистрироваться? Спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, выселение, перерегистрация, общежитие, государственное предприятие

  Ответов: 3

давно не читал такой бредятины в тексте одного вопроса. не хочется все это комментировать - тратить время, т.к. из приведенного, практически ничего не соответствует действующему законодательству, но посоветовать можно одно: не обращать внимания, идти своим путем. и при очередном "наезде" потребовать сослаться на НПА, которыми эти работницы обосновывают свои претензии и требования к вам. ни на что они сослаться не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.05.2018 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.05.2018 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на отсебятину о том, что "При увольнении Вас обязаны выселить", обращать внимания не надо. если ДН жилого помещения в общежитии заключен на период трудовых отношений, то после их прекращения вы обязаны ОСВОБОДИТЬ занимаемое жилое помещение. в случае отказа, будете выселены в судебном порядке. рассмотреть требование администрации о вашем выселении суд обязан в течение 2-х месяцев. так, что речь про "трехдневный срок" - фантазии лиц, плохо понимающих, что они говорят. в НПА, регулирующих выселение из общежитий, термин по смыслу совпадающий с "трехдневный срок" вообще нигде не упоминается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.05.2018 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2018 в 09:34

Здравствуйте. Я получила сегодня письмо с уведомлением от моего предприятия, подписанное заместителем директора А.К.Гайдукевичем такого содержания: Уведомление об освобождении жилого помещения в общежитии от 04.05.2018. Уведомляем Вас, что в связи с прекращением трудовых отношений и расторжением договора найма жилого помещения в общежитии номер 12 от 23.03.2018, заключённого между ....и Вами, необходимо в срок до 05.06.2018 освободить комнату в блоке 304 в общежитии по адресу...., Произвести передачу жилого помещения, а также перерегистрироваться с семьёй по новому месту жительства в 5-дневный срок.Это письмо, по моему мнению, составлено неграмотно. Не указаны статьи НПА, на которые они ссылаются и откуда взялось это определение "5-дневный срок". Напоминаю, перерегистрироваться мне некуда. Как мне поступать в этом случае, если 4 июня я планирую с семьёй уезжать в Польшу и не собираюсь перерегистрироваться? Что меня ждёт? Спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

в срок до пятого июня указано правильно, т.к. для выселения предоставляется срок - один месяц. требование(предложение) перерегистрироваться, не имеет значения в какой срок, ничтожно: у лица нет такой обязанности, закрепленной НПА. если вы 4 июня планируете с семьёй уезжать в Польшу и не собираетесь перерегистрироваться - выезжайте с семьей в Польшу и не перерегистрируйтесь: в последствии администрация в судебном порядке снимет вас с рег.учета без к-либо, кроме оплаты судебных расходов, негативных последствий для вас. если вы выезжаете на постоянное жительство и у вас имеются все необходимые документы, то новая регистрация вам не нужна: получение паспорта РР для проживания заграницей - основание для снятия в РБ с регистрационного учета. но перед отъездом следует исполнить др. требования - освободить комнату и передать ее по акту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.05.2018 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208861: Может ли государственное предприятие признано банкротом?

Вопрос № 162822: Можно ли заниматься ремесленнической деятельностью

Вопрос № 111340: Какой орган может образовывать государственное предприятие?

Вопрос № 283968: Должен ли банк был поставить печать?

Вопрос № 279647: Имеют ли право забрать у меня коммерческое жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
150 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 17:23
284990Степаненко А...20.07.18 в 17:15
284992Толкачев Вик...20.07.18 в 17:14
284995Кристина20.07.18 в 17:10
284981Валерий20.07.18 в 17:06
284996Альховик Мак...20.07.18 в 17:06
284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы