Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок выселение раздел имущества декретный отпуск зарплата сроки документы оплата распределение долг раздел общежитие суд приватизация квартира беременность оформление ип очередь льготы развод кредит договор гражданство недвижимость отработка алименты контракт регистрация налог прописка молодой специалист права право пособие брак амнистия молодая семья работа имущество налоги отпуск армия наследство иск продажа лицензия строительство увольнение жилье льготный кредит компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60918 Опубликовано 16.11.2009 в 12:29

учитывается ли площадь квартиры родителей в расчёте одноразовой безвозмездной субсидии

я \"афганец\" и офицер уволенный в запас по состоянию здоровья до 2 декабря 1992 года.Проживаю после увольения со своей семьёй (4 человека) и семьёй брата (2 человека) в квартире принадлежащей нашей матери на праве собственности.Своей собственности я не имею. В 2008 году я обратился в администрацию по поводу постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (квартира 78м.кв).Решением исполкома администраци района я был, вне очереди, включен в списки ЖСПК и определен льготный кредит без учета жилплащади находящейся в собственности родителей. Я также имею право на совместное испльзование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство жилого помещения.Семья брата и родители не участвуют в улучшении жилищных условий вместе со мной.Учитывается ли жилплощадь, принадлежащая родителям на праве собственности,при расчёте одноразовой безвозмездной субсидии предоставляемой на строительство жилого помещения.Применительно для этой ситуации.

Воробьё Валерий :: Гродно


Ключевые слова: \\\"афганец\\\", одноразвая, безвозмездная, субсидия

  Ответов: 1

Уважаемый Валерий, в соответствии с п. 13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2002 г. N 555 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, величина базовой доли субсидии определяется исходя из:времени нахождения гражданина на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, кроме случаев, предусмотренных в пункте 14 настоящего Положения, либо срока военной службы в календарном исчислении (для лиц, указанных в абзаце втором пункта 14 настоящего Положения);количества членов семьи, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и изъявивших желание улучшить их совместно с претендентом на получение субсидии;среднемесячного совокупного дохода семьи;размера общей площади жилого помещения на одного или нескольких членов семьи, принимаемого в расчет при начислении субсидии, с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности претендента на получение субсидии и членов его семьи либо занимаемого ими по договору найма.Расчет базовой доли субсидии производится с использованием утверждаемого Министерством архитектуры и строительства норматива предельной стоимости 1 кв. метра общей площади жилых помещений, но не выше складывающейся стоимости строительства 1 кв. метра общей площади в конкретном доме.К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков (Статья 29 Жилищного Кодекса Республики Беларусь).Жилая площадь родителей будет учитываться в случае, если вы стоите вместе с ними на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2009 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180813: на каком основании мне отказали

Вопрос № 144567: Передача товара от ООО к ИП

Вопрос № 90692: ООО и благотворительность. АУ!!!

Вопрос № 47584: Предаставят по месту работы субсидию на строительство квартиры?

Вопрос № 45657: Имеем ли мы право на субстдию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы