Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение аренда права алименты брак ип отработка армия амнистия оформление продажа квартира молодой специалист очередь оплата налоги распределение строительство декретный отпуск имущество раздел имущества жилье иск беременность компенсация контракт кредит прописка налог недвижимость документы оформление документов сроки ребенок общежитие работа приватизация суд развод договор долг регистрация раздел увольнение право льготный кредит отпуск молодая семья пособие лицензия наследство льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45657 Опубликовано 06.05.2009 в 17:08

Имеем ли мы право на субстдию?

мы молодая семья,строим квартиру,есть маленький ребенок.Имеем ли мы право на одноразовую безвозмездную субсидию на строительство,какие справки нам необходимо предоставить в райисполком?И может райисполком отказать?Спасибо!

михаленко ольга :: рогачев


Ключевые слова: безвозмездная, одноразовая, субсидия

  Ответов: 1

Основанием для рассмотрения вопроса о возможности предоставления субсидии гражданину является его заявление на имя председателя местного исполнительного и распорядительного органа, руководителя организации, в которых гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Документы и сведения, прилагаемые претендентом на получение субсидии к заявлению, указаны в пункте 20 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 ЗаявлениеПаспорт или иной документ, удостоверяющий личностьСведения о совокупном доходе и об имущественном положении гражданина и членов его семьи, улучшающих вместе с ним жилищные условияПредварительный договор приобретения жилого помещения – в случае приобретения жилого помещенияСвидетельство (удостоверение) о государственной регистрации земельного участка или государственный акт на право пожизненного наследуемого владения землей – в случае строительства (реконструкции) одноквартирных, блокированных жилых домовУдостоверенное нотариально обязательство о неоформлении в собственность занимаемого по договору найма жилого помещения с последующим его освобождением – в случае наличия такого помещенияПри отсутствии у претендента средств на покрытие разницы между полной стоимостью строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения и величиной предоставляемой субсидии местный исполнительный и распорядительный орган, руководство организации могут отказать в начислении субсидии. Претендент имеет право повторно подать заявление на предоставление субсидии после появления у него необходимых средств.Местный исполнительный и распорядительный орган, организация проверяют достоверность указанных в заявлении сведений, производят расчет размера субсидии, разъясняют получателю субсидии условия ее перечисления на специальный счет "Субсидия" и порядок дальнейшего использования, а в случаях отказа в предоставлении субсидии информируют претендента на получение субсидии о причине отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 06.05.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 16:25

Мы обращались в райисполком по поводу единовременной безвозмездной субсидии на строительство квартиры(устно),нам отказали,обосновав так как мы не стоим на очереди на строительство жилья до 1996года.Нам 24года и есть маленький ребенок,что нам делать писать заявление,или действительно мы не имеем права на субсидии?(Стали на очередь год назад)

михаленко ольга :: рогачев


  Ответов: 1

Согласно пункту 6 Положения «О предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2002 № 555Субсидия предоставляется в порядке очередности, установленной исходя из времени принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Гражданам, имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, субсидии предоставляются в порядке очередности, установленной для соответствующих категорий граждан исходя из времени принятия их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Местные исполнительные и распорядительные органы и организации имеют право предоставлять субсидии вне очереди:инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним в установленном порядке лицам;гражданам, выполнявшим воинский либо служебный долг в Афганистане или других странах, где велись боевые действия (воинам-интернационалистам);военнослужащим, уволенным в запас (отставку) до 2 декабря 1992 г., кроме военнослужащих срочной службы и курсантов военно-учебных заведений;членам семей погибших или пропавших без вести военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших) вследствие ранений, контузий, увечий, заболеваний, полученных в результате боевых действий в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при выполнении воинского либо служебного долга в Афганистане или других странах, где велись боевые действия (а равно пропавших без вести в районах ведения боевых действий), либо при исполнении воинских (служебных) обязанностей;гражданам, проживающим в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;специалистам, направленным государственными органами на работу в сельскую местность;многодетным семьям.Субсидия на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения нуждающимся в улучшении жилищных условий членам семьи погибшего (умершего) судьи, прокурорского работника, военнослужащего, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (за исключением военнослужащих срочной военной службы и курсантов военных учебных заведений, курсантов и слушателей дневной формы обучения учебных заведений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям), являющегося нанимателем служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, в связи с исполнением служебных обязанностей, обязанностей военной службы, службы в органах внутренних дел, финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям (за исключением гибели (смерти) в результате своих противоправных действий) предоставляется в течение шести месяцев со дня гибели (смерти) местным исполнительным и распорядительным органом, в котором погибший (умерший) состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или на территории которого находится государственный орган, поставивший на такой учет.Перед письменным обращением в райсполком советую почитать указанное выше положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 12.05.2009 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180813: на каком основании мне отказали

Вопрос № 144567: Передача товара от ООО к ИП

Вопрос № 90692: ООО и благотворительность. АУ!!!

Вопрос № 60918: учитывается ли площадь квартиры родителей в расчёте одноразовой безвозмездной субсидии

Вопрос № 47584: Предаставят по месту работы субсидию на строительство квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы