Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206541
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод раздел молодая семья права налог компенсация декретный отпуск гражданство договор регистрация наследство жилье ип квартира сроки суд налоги документы алименты распределение очередь оформление документов льготный кредит иск оформление прописка кредит лицензия раздел имущества строительство контракт льготы приватизация работа выселение недвижимость брак продажа отпуск оплата ребенок имущество отработка зарплата долг общежитие право пособие беременность армия аренда амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90692 Опубликовано 26.08.2010 в 15:33

ООО и благотворительность. АУ!!!

Ау!!! В стране хоть кто-нибудь и хоть что-нибудь знает по этому вопросу????Добрый день!Такой вопрос.Общество с ограниченной ответственностью хочет по мере возможностей оказывать безвозмездную помощь детскому дому и дому ребенка, т.е. заниматься благотворительностью. Подскажите, какие при этом нужно оплачивать налоги и существуют ли для организаций, занимающихся благотворительсностью, какие либо "льготы"? Если можно разместите ссылки на действующие нормативные правовые акты по этому вопросу. Спасибо.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: безвозмездная, помощь, благотворительность

  Ответов: 1

Конечно знают, специалистов грамотных у нас очень много. Есть льготы. Например, по налогу на прибыль в сумме переданных бюджетным организацим средств (ст.140 Налогового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.08.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 21:31

Скажите, а сама передаваемая сумма не облагается налогом?И еще вопрос: кроме Налогового кодекса, какими еще норм. правовыми актами благотворительность оговаривается?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если денежные средства, то нет. Еще местные органы самоуправления могут устанавливать понижающие коэффициенты по налогу на недвижимость, но последнее, насколько помню, касается спонсорства спортивных мероприятий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.08.2010 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180813: на каком основании мне отказали

Вопрос № 144567: Передача товара от ООО к ИП

Вопрос № 60918: учитывается ли площадь квартиры родителей в расчёте одноразовой безвозмездной субсидии

Вопрос № 47584: Предаставят по месту работы субсидию на строительство квартиры?

Вопрос № 45657: Имеем ли мы право на субстдию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы