Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог прописка раздел имущества армия молодой специалист зарплата общежитие лицензия очередь контракт кредит амнистия аренда жилье пособие приватизация квартира ип распределение оформление льготный кредит работа продажа сроки компенсация долг регистрация налоги молодая семья оформление документов беременность права суд иск оплата выселение недвижимость увольнение имущество право наследство гражданство развод строительство декретный отпуск договор льготы алименты отработка брак отпуск раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59606 Опубликовано 01.11.2009 в 12:49

Можно ли зарегестрировать машину на маму?

По наследству моей жене достался автомобиль от отца. Она прав на вождение не имеет. Может ли она в момент перерегистрации авто сразу записать в владельцы авто свою маму, которая имеет права на управление машиной? Если супруга будет владельцем машины, но не имеет прав на вождение, то на кого должна оформляться обязательная страховка? Спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: наследство, машина, перерегистрация

  Ответов: 2

владеть авто можно и без водительского удостоверения... а страховка оформляется на владельца... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Она (Ваша жена) запросто может оформить автомобиль и на себя - наличие водительского удостоверения для владения автомобилем не обязательно. Что касается обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, то есть специальное разъяснение Белорусского бюро по транспортному страхованию, что если автомобиль является совместной собственностью супругов, но оформлен на того из них , у кого прав нет, страховку оформляют на него же, но с учетом коэффициентов, применимых к другому супругу, который фактически пользуется автомобилем. С другой стороны, если подойти к этому вопросу формально, данный автомобиль не будет совместной собственностью супругов, т.к. получен по наследству... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 23:03

Прошу прощения за назойливость и непонятливость. Если я правильно понял, машина будет оформлена на мою супругу, которая не имеет прав на вождение, то и автогражданка будет оформлена на неё, как на владельца, но машиной будет фактически пользоваться её мама, у которой есть права на вождение, то понижающий коэффициент за безаварийную езду, будет применяться фактически на основании водительского стажа мамы моей жены, т.е. моей тёщи. А по другим источникам, если машина оформлена на лицо не имеющее прав, то понижающий коеффициент вообще не применяется. Правда ли это?.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

понижающего - не будет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 214021: Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Вопрос № 213593: Прописать ребенка по месту прописки супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы