Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы отпуск алименты недвижимость кредит пособие имущество брак строительство наследство раздел беременность сроки ребенок приватизация долг аренда контракт регистрация ип продажа распределение оплата налог компенсация оформление документов работа жилье развод армия суд амнистия документы очередь иск увольнение квартира зарплата раздел имущества отработка права льготный кредит гражданство декретный отпуск молодой специалист молодая семья прописка общежитие налоги право выселение оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56084 Опубликовано 25.09.2009 в 13:28

Взаимные претензии продавца и покупателя ювелирного изделия.

Добрый день. Ситуация такая: некоторое время назад (около месяца) в ювелирном магазине была приобретена серебряная цепочка. После непродолжительной носки участок цепочки длиной около 10 см значительно потемнел, покрылся неизвестными пятнами. При предъявлении претензии продавцу тот изъял цепочку для экспертизы. Экспертизой вынсен ответ: пятна появились в результате эксплуатации, на основании чего делается вывод, что недостаток появился по вине покупателя, с которого теперь требуют оплатить экспертизу. Вопрос: куда обратиться за собственной экспертизой и как поставить вопрос эксперту, чтобы добиться выяснения истинных причин порчи цепочки и проверить, соответствует ли пробе испорченный участок? Кроме того, как доказать, что проведенная продавцом экспертиза не должна быть оплачена покупателем, т.к. не выявила необходимую информацию?

Власюк Ольга :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, продавец, проба, ювелирное изделие, покупатель

  Ответов: 3

К примеру можете обратиться в Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь т.203 82 70, либо в Управление защиты прав потребителей Минторга. Вопросы для экспертизы: 1) Причина появления пятен? 2) Качество изделия? 3) Характер, свойства пятен?Доказывать все будете в суде, если не найдете общий язык с Продавцом. Если в добровольном порядке, в случае, если окажется, что товар доброкачественны, либо поврееждения в нем возникли по Вашей вине, откажитесь возмещать стоимость экспертизы Продавцу, он вынужден будет обратиться в суд. Там и будете доказывать. Причем шансы у Вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К примеру можете обратиться в Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь т.203 82 70, либо в Управление защиты прав потребителей Минторга. Вопросы для экспертизы: 1) Причина появления пятен? 2) Качество изделия? 3) Характер, свойства пятен?Доказывать все будете в суде, если не найдете общий язык с Продавцом. Если в добровольном порядке, в случае, если окажется, что товар доброкачественны, либо поврееждения в нем возникли по Вашей вине, откажитесь возмещать стоимость экспертизы Продавцу, он вынужден будет обратиться в суд. Там и будете доказывать. Причем шансы у Вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Девушка... для начала встречный вопрос: Вы заключение видели? Некоторые, к сожалению ведутся на определённые уловки продавцов о проведении устной экспертизы:))) Кроме того, Вас должны были письменно уведомить о времени и месте экспертизы, чтобы Вы могли реализовать своё право присутствовать при её проведении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 26.09.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 252348: имею ли я право на гарантийный ремонт ювелирного изделия?

Вопрос № 173700: можно ли обменять кольцо или вернуть деньги?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы