Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата оформление документов молодой специалист раздел имущества молодая семья иск налог очередь прописка льготный кредит имущество общежитие оформление беременность жилье компенсация права амнистия раздел отпуск развод налоги аренда распределение договор работа пособие кредит выселение наследство право увольнение брак зарплата регистрация контракт сроки ребенок ип армия продажа суд квартира льготы лицензия алименты документы долг недвижимость приватизация декретный отпуск строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281448 Опубликовано 24.04.2018 в 14:04

Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

В 2014г. в салоне "7 карат" в г.Бресте было приобретено кольцо с сапфиром. Камень имел небольшие дефекты в виде несимметричной огранки и был не совсем ровно посажен в закрепку,что стало причиной для существенной скидки при покупке(хотя сейчас есть мысли,что причина скидки была другой).Продавец предоставляет так называемую пожизненную гарантию на изделия. Через три года в некоторых местах основание камня стало прозрачным,как стекло (на просвет видна закрепка кольца). В паспорте на изделие указано, что камень-сапфир, его происхождение и характеристики чистоты и размера. Однако природный сапфир посветлеть не мог(топазы могут под прямыми солнечными лучами становиться прозрачными.сапфиры-нет, тем более что под лучами солнца кольцо не хранили). Может ли магазин отказать в замене камня в кольце? Очевидно, что камень сапфиром не является,как заявлено в документах. Получается, магазин заведомо ввел покупателя в заблуждение. Можно ли сослаться на положение о пожизненной гарантии изделия либо на другой закон о защите прав потребителя? Обязан ли покупатель в этом случае проводить экспертизу камня за свой счет прежде чем обращаться с претензией? Заранее большое спасибо за ответ!

Мария Б. :: Минск


Ключевые слова: гарантия, ювелирное изделие, некачественный товар

  Ответов: 2

уточните в документах гарантийные сроки, так как по истечению гарантийных сроков (2 года, если гарантия менее двух лет) претензий по качеству предъявляются изготовителю (представителю на территории РБ), экспертиза проводится за счет покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.04.2018 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточните в документах гарантийные сроки, так как по истечению гарантийных сроков (2 года, если гарантия менее двух лет) претензий по качеству предъявляются изготовителю (представителю на территории РБ), экспертиза проводится за счет покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.04.2018 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 14:33

Спасибо за ответы! Но в том-то и дело,что магазин-продавец выдает сертификат о пожизненной гарантии на проданные изделия. Или это не имеет никакой юридической силы ,а просто маркетинговый ход?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из их информации https://7karat.by/services/pozhiznennaya-garantiya/ их пожизненная гарантия уж очень избирательная. Пожизненная гарантия - это бесплатный ремонт ювелирных украшений в течение всего срока их использования.Гарантийному ремонту подлежат скрытые дефекты – брак, который был допущен при изготовлении украшения. К ним относятся: выпадение вставки; неисправный замок в серьгах, браслетах, цепях и колье. Вот сопсно и все. С учетом того, что изделие изначально продавалось с дефектом (поэтому и скидка), то скорее всего ничего вы от них не добьетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2018 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 14:50

Большое спасибо за ответ! Собственно, те дефекты,из-за которых предоставлялась скидка,меня совершенно не волновали. Но когда заявленный сапфир стал облазить,как крашеное стекло, то наступило большое разочарование,тем более,что изделие очень красивое.Неужели это нельзя рассматривать как заводской брак?

Мария :: Минск


  Ответов: 2

В любом случае, думаю, что результаты независимой экспертизы ( в экспертном учреждении либо в ювелирной мастерской) разрешит все вопросы касаемо качества изделия и камня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.04.2018 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Магазин не торгует изделиями собственного производства. Это вопросы к производителю. Крашеное стекло вместо сапфира это не брак, это по-другому называется и обычно уголовно наказывается. Но узнать вы об этом можете только проведя за свой счет экспертизу. Магазин вам в этом не помощник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2018 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275920: Имею ли я право на денежную компенсацию от ломбарда?

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Вопрос № 158571: Имею ли я право на возврат денег или обмен ювелирного изделия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы