Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право долг налоги работа прописка зарплата увольнение молодая семья суд имущество продажа регистрация строительство льготы раздел права раздел имущества сроки общежитие компенсация недвижимость квартира аренда распределение оформление армия приватизация алименты договор ип выселение беременность гражданство ребенок пособие развод отпуск наследство оформление документов контракт документы амнистия молодой специалист декретный отпуск кредит льготный кредит жилье отработка оплата налог очередь лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281451 Опубликовано 24.04.2018 в 14:16

Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Несколько лет назад в ювелирном салоне было приобретено изделие с сапфиром. Камень имел небольшие дефекты в виде несимметричной огранки и был не совсем ровно посажен в закрепку,что стало причиной для существенной скидки при покупке(хотя сейчас есть мысли,что причина скидки была другой). Через три года в некоторых местах основание камня стало прозрачным,как стекло (на просвет видна закрепка кольца). В паспорте на изделие указано, что камень-сапфир, его происхождение и характеристики чистоты и размера. Однако природный сапфир посветлеть не мог, тем более что хранился только в шкатулке. Может ли магазин отказать в замене камня? Очевидно, что камень сапфиром не является,как заявлено в документах. Получается, магазин заведомо ввел покупателя в заблуждение. Можно ли сослаться на положение о пожизненной гарантии изделия либо на другой закон о защите прав потребителя? Обязан ли покупатель в этом случае проводить экспертизу камня за свой счет прежде чем обращаться с претензией? Заранее большое спасибо за ответ!

Мария Б. :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар, ювелирное изделие, гарантия

  Ответов: 1

Если продавец откажет Вам в проведении экспертизы качества изделия, можете провести экспертизу за свой счет, после чего требовать возмещения убытков за производство экспертизы ( либо проверки качества в ювелирной мастерской при наличии специалистов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.04.2018 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275920: Имею ли я право на денежную компенсацию от ломбарда?

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Вопрос № 158571: Имею ли я право на возврат денег или обмен ювелирного изделия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы