Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191088
 Всего ответов: 215997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок долг компенсация иск беременность оформление выселение декретный отпуск контракт алименты раздел имущества имущество договор распределение аренда гражданство право брак кредит очередь оплата льготный кредит документы приватизация отпуск зарплата сроки армия прописка развод жилье строительство наследство работа льготы недвижимость молодая семья налог налоги регистрация права суд отработка молодой специалист оформление документов лицензия общежитие раздел амнистия ип продажа увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275920 Опубликовано 12.12.2017 в 18:46

Имею ли я право на денежную компенсацию от ломбарда?

Подскажите пожалуйста. В ломбард сдал в залог браслет. По договору у меня минимальный срок - 3 дня. Так случилось, что я пришёл продлить данный браслет через 1,5 месяца, и в ломбарде он еще был. Я уплатил проценты, уточнил условия договора, на что мне ответили, что фактически у меня есть 33 дня (то есть 3 дня залога + льготный месяц). Я пришёл на 35 день снова за браслетом, и мне сказали, что браслета нет и его отправили в Гохран(за 2 дня ломбард якобы успел отправить мой браслет). При этом меня не предупредили ни телефонным звонком, ни СМС, что у меня закончился срок. Могу ли я сейчас требовать у ломбарда возврата браслета из Гохрана или какую-либо денежную компенсацию?

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: Ломбард, ювелирное изделие

  Ответов: 1

По правилам вещь можно выкупить в период действия договора. Оставляли товар на 3 дня - в течение этого времени нужно его забрать. Если 3 дня прошли, то по закону вещь хранится в ломбарде еще 30 суток, а затем отправляется на продажу. Исключение - изделия из драгоценных металлов. Они описываются и направляются прямиком в Государственное Хранилище, где их принимают по тем же фиксированным ценам, что и ломбарды. Вернуть изделие, попавшее туда, уже нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 17:04

А имеет ли право ломбард не возвращать мою вещь после льготного периода, если я знаю, что она не сдана в Гохран?

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Все ваши отношения с ломбардом прописаны в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263842: Имеет ли право ломбард выплатить минимальную стоимость утерянного ювелирного изделия?

Вопрос № 220481: Открытие ломбарда

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 252348: имею ли я право на гарантийный ремонт ювелирного изделия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы